Нарушение постановления суда - что делать отцу, если бывшая жена уехала в другой город на постоянное местожительство?

• г. Уфа

Если бывшая жена уехала в другой город на постоянное местожительство, что делать отцу? Суд постановил отцу определенные дни встречи, такие как выходные, отпускные... Мы подавали в суд, т.к.мать нам не давала видеться с ребенком. А как быть теперь? Нарушение постановление суда. Значит отец будет платить алименты исправно, а ребенка не видеть совсем?!

Ехать в др.город у отца средств нет, т.к. У него кредит остался с прошлой семьей (который он выплачивает сам), алименты. На жизнь остается 4 тыс. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд для изменения порядка общения. В зависимости от возраста ребенка, сможет претендовать на совместный отпуск, каникулы.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 4 года, отец избивал мать, поднимал руку на ребёнка., в следствии чего ребёнок негативно относится к отцу. Сейчас идёт суд по 115 статье относительно отца. Далее будет иск о лишении прав отца. Отец подал в суд на то, что бы видеться с ребёнком, пока идёт разбирательство суд определил дни встерчь с ребёнком, но ребёнок видеть отца не хочет и боится. Далее он может может преподнести дело таким образом, что ему не дают видеться с ребёнком. Как быть, можно через соцопеку зафиксировать нежелание и ребёнка видеть отца, что бы этим аргцментировать в суде. Не силой же отводить ребёнка отцу из-за которого у ребёнка и так бывают панические срывы, что он появится. Спасибо.

При разводе ребенок остался проживать с матерью, отец не был против. На данный момент мать разрешает видеться отцу с ребенком по воскресеньям с 10 до 20 часов, изредка ребенок остается на ночь. Отца это не устраивает, он угрожает, что не отдаст ребенка совсем. Если я подам в суд, какое количество времени могут отвести отцу для встреч с ребенком?

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

Мать не дает видеться отцу с ребенком. При том, мать и отец не состояли в браке. Ребенок прописан у матери (4 годика). Когда отец позвонил сегодня по номеру этой матери, ему ответили, что мать сейчас в Индии, а ребенок остался у бабушки с дедушкой. НО ребенка отцу никто не хочет давать, говоря фразу Мы тебя не ждем. Отец исправно платит алименты, хотя, он уволился с завода и год состоял в службе занятости. Как отцу добиться встреч с ребенком и можно ли в судебном порядке установить, чтобы мать давала ребенка отцу на выходные с ночевкой, когда у отца будет возможность?

Ребёнку 3 года. Гражданская бывшая жена не даёт ребёнка отцу, ссылаясь на то, что он ещё мал. На своей территории с ним видеться тоже не дают. Ребёнок отца поэтому не знает, но отец очень хочет общаться с ребёнком. Как сделать, чтобы бывшая жена давала ребёнка хотя бы на выходные. Ведь отец такой же полноправный родитель, как и мать...

Чтобы получить разрешение по суду видется с ребенком отцу, в какой суд обращаться (по месту его прописки или ребенка или бывшей жены), и какие нужно подготовить документы. Родители в разводе, отец алименты платит исправно, бывшая жена не хочет давать видется с ребенком, каждый раз находя причины что его нет в городе.

Отец и мать ребенка в разводе. Был суд, решением суда отцу разрешено видеться с ребенком. Отец ребенка мой родной брат. Его бывшая жена не разрешает видеться с ребенком никому из нашей семьи, кроме брата. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака сын ему 13 лет. первая жена не дает видеться с сыном вообще а алименты требует. Если через суд потребовать а выходные забирать отцу на выходные ребенка. То суд будет учитывать мнение ребенка? Но если первая жена запугала ребенка и он отвнтит то что требует мать как нам быть в этой ситуации? Сама мать уезжает на заработки на целый год а сына оставляет со своими родителями которые время от времени выпивают и они так же запугали ребенка и очень. По началу бабушка со стороны отца забирала его и приводила в тайне от его матери к отцк ребенка рнбенок общался со своими сводными братьями и сестрами. Но когда мать узнала что свекровь давала видеться с отцом и его новой семьей она запретила вообще всем с ним видеться. Теперь они следят за его каждым шагом чтобы он в тайне не увиделся с отцом и его родственниками. Подскажите пожалуйста как поступит ь нам правильно ведь на суде ребенок будет говорить вме как хочет сама мать ребенка.

Скажите пожалуйста, если отца хотят лишить род прав через суд, он будет платить алименты? Отец платит ежемесячно алименты, от ребенка не отказывается. Бывшая жена не дает видиться с ребенком.

Мать увезла ребенка 2,2 года в неизвестном направлении. Отцу на звонки не отвечает, родственники жены тоже не отвечают. Отец привязан к ребенку и хочет его видеть и слышать ежедневно по видеосвязи. До этого отец брал ребенка на выходные примерно 1-2 раза в месяц и общался с ним по видеосвязи. Отец платить исправно алименты, назначенные по суду. Как действовать в этой ситуации? И как отцу на постоянной основе видеть ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение