Возможно ли применение статьи 64 к мужу, осужденному по статье 228.1 часть 3, в апелляционной инстанции, если другому участнику дела была применена данная статья? Обстоятельства применения статьи 64.

• г. Тамбов

Мужа осудили по статье 228.1 часть 3,к смягчающим обстоятельствам не применили не ряд заболеваний, не наличие новорожденного ребенка, подали апелляцию, может ли суд апелляционной инстанции применить к нему статью 64,наказание ниже низшего, если другому участнику дела применили статью 64?вообще в каких обстоятельствах применяют статью 64?

Ответы на вопрос (2):

Если суд сочтет смягчающие вину обстоятельства исключительными, применяется ст 64 Ук

Спросить
Пожаловаться

Ст. 64 УК не часто применяется. К другому участнику могли применить например в виду его незначительного участия, роли в совершении преступления.

Исключительные обстоятельства - название говорит само за себя. Просто наличие малолетнего ребёнка - это не исключительное обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили по статье 228.1 часть 3,к смягчающим обстоятельствам не применили не ряд заболеваний, не наличие новорожденного ребенка, подали апелляцию, может ли суд апелляционной инстанции применить к нему статью 64,наказание ниже низшего?

Обвиняют по статья 30 часть 3 статья 228 часть 4. Подскажите, какой предел наказания ниже низшего, если суд учтет все смягчающие обстоятельства дела. Заранее спасибо.

Моего мужа осудили по статья 228 часть 2, назначили наказание с применением ст.64 ниже низшего предела, дали 2 года колонии общего режима. Он подал апелляционную жалобу, в декабре будет суд, чего ждать от апелляции и нет ли риска, что срок увеличат? Суд первой инстанции учел все смягчающие обстоятельства (у нас 2 детей, я в декрете, проживаю с отцом инвалидом 1 группы, характеристики с работы).

Закончилось следствие по статья 159 часть 4 через 30 статью, Через 2 недели суд, будем брать особый порядок и признавать свою вину, чтобы получить срок ниже низшего. Какие смягчающие обстоятельства могут повлиять на срок?

Меня осудили по статье 228 ч 2. по этой статье осужден впервые. СтатьяУК. РФ 61 предусматривает обстоятельства смегчающие наказание. Ко мне не смогли пременить в силу того. Что не мог предоставит свидетельство о рождении ребенка, так же суд не поставил во внимание, что я осужден впервые по этой статье. Отбывю наказание год и шесть месяцев. Могу ли я сейчас имея свидетельство ребенка на руках, подать заявление на пересмотр срока отбывания. И какие статьи можно еще применить в моей ситуации.

Осужден условно по статья 228 часть 2! в момент отбывания наказания повторно совершил преступление по этой же статье! Могу ли я получить условное наказание, и какие обстоятельства являются смягчающими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын осужден по статья 33 часть 5, статья 30 часть 3, статья 228 часть 2 на 7 лет общего режима. Есть ли надежда, что по кассационной жалобе смягчат приговор? Причём приговор был изменён по аппеляционной жалобе со ст.228-1 ч.4 на статья 228 часть 2. В деле только смягчающие обстоятельства и тяжелые заболевания. Ещё на первом суде прокурор запрашивала наказание с применением ст.64 УК РФ (по состоянию здоровья), но судья её не применила.

Осудили по 228 ч 2 и 163 ч 3 но статья 163 ч 3 2012 года освободился в 2014

Вину признал осудили 8.6 строгова по 228 рецедив

Смягчающие не приминили жена инвалид 4 детей

Есть какие нибудь варианты ниже нишего получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение