Гражданин Узбекистана задержали за кражу товаров на 16 000 сум - что ждет его дальше?
199₽ VIP

• г. Щелково

Я попал милиции за украже хозтовары на сумма 16000 теперь что будет со мной или что меня с делать я сам гражданин узбекистан или меня посадить.

Ответы на вопрос (6):

Вам привлекут к уголовной отв-ти по ст. 158 УК РФ. Если не имеете регистрации- изберут меру пресечения - заключение под стражу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ищите защитника согласно ст. 50 УПК РФ (Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом) и просите применить ст. 61 УК РФ.

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Посадить могут, но не всегда такое происходит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если привлекут к уголовной ответственности: Ст.158 скорее всего пойдете по части 2 наказывается: штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Имейте ввиду:

1)Согласно ст. 51 Конституции РФ Вы можете не давать показаний в отношении себя.

2) Учитывается характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого (привлекались ли вы когда-нибудь к ответственности).

3) Обстоятельства, смягчающие наказание: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, несовершеннолетие, частичное, добровольное возмещение ущерба, причинённого в результате преступления, совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть возможность , согласно ст. 25 УПК РФ, прекратить уголовное дело за примирением сторон. Главное договориться с потерпевшей стороной и восполнить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет постоянного жительства в РФ, суд может назначить реальное лишение свободы

Спросить
Пожаловаться

Вам дали очень хороший совет.Приглашайте адвоката.Будут вопросы звоните.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана скоро поеду на родину Узбекистан у меня дочь сомной её привезла бабушка комне в россии что нужно делать какие документы нужно нам чтобы поехать домой в узбекистане.

Я гражданин Узбекистана паспорт у меня гражданина Узбекистана потерял паспорт, подал заявление в полицию, но у меня просрочена справка которую мне дали что мне теперь делать?.

Вышла замуж за гражданина Узбекистана, уехала к нему. Получила временную регистрацию, как российская гражданка. Прошло 3 месяца, милиция просит справку, что на меня нет уголовного дела в России, справку из милиции из России мне не высылают. Сейчас мне объявили, что если справки не будет до определенного срока, меня депортируют из страны. Но я же официальная жена, и справку, наверное, милиция сама должна запрашивать? Что мне делать в этом случае? Как происходит процесс депортации и какие последствия он имеет? Пустят ли меня потом снова в Узбекистан?

Я гражданин Узбекистана в Москве 2 месяца меня задержали ДПС и устанвили что права у меня фальшивые а права я купил в Узбекистане 5 лет тому назад что мне будет статья 327 часть 3 после суда когда вернусь а узбекистан будут ли знать об этом и будут ли меня осуждать меня в Узбекистане.

Мой муж гражданин Чеченской республики, а я гражданка узбекистана. Мы хотим поехать в Узбекистан жить вместе. Он имеет право поехать со мной жить в Узбекистане.

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет,4 года не выезжал в Узбекстан, не имею регистрации, если в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня выпустят обратно в Узбекстан? Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Что будет гражданину республики Узбекистан, который после принятия гражданства РФ не сдал документы в посольство РУ. К слову, принятие гражданства РФ было около 17 лет назад. О том, что паспорт иностранного гражданина надо было сдавать, гражданину не было сообщено и он сам об этом не знал. Точно не знаю, но по-моему этот гражданин отказался от гра-ва Узбекистан. Какая сумма штрафа за несданный документ будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я гражданин республики Узбекистан находившись РФ, я вчера потерял миграционную карту, теперь что будет со мной?

Я гражданин Узбекистана переехал жить в Россию, сейчас получаю вид на жительство. В Узбекистане у меня осталась жена и маленький ребенок, я хочу развестись, что мне делать, чтобы не ездить в Узбекистан.

Я гражданин Узбекистана с ВНЖ, на какой из документов покупать билет чтоб слетать в Узбекистан и обратно? На паспорт гражданина Узбекистана или ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение