Нужно ли указывать электронный кошелек в декларации по форме 2-НЛФЛ для российских государственных служащих?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь российским государственным служащим, собираюсь завести электронный кошелёк (QIWI или Web-money) для оплаты небольших покупок через интернет и донат сайтов. Обналичивать деньги через какой-либо банк не буду. Нужно ли указывать этот кошелёк в декларации по форме 2-НЛФЛ? Является ли нерегулярное перечисление денег на этот кошелёк (в размере 100-300 руб.) другими лицами без их дальнейшего обналичивания доходом, который я, согласно закона о госслужбе, получать не имею права?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас кошелек анонимный ?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - регулярно играю в интернете в покер и делаю ставки в букмекерских конторах, вывожу выйгрыши с покера на электронный кошелёк Web Money, затем бывают разные варианты, например половину я вывел на банковскую карту и обналичил а другую половину этим же электронным переводом сделал депозит в букмекерскую контору, сделал ставку и проиграл эту сумму. Вопрос такой должен - я должен платить налог с обналичинных средств или со всех выводов денег с покера на Web Money кошелёк? И так же что указывать в налоговой декларации - доход с выйгрыша тотолизаторов (выйгрыш) или указывать продажа ценных бумаг, так как в банковсой выписке стоит примечание что средства получены за счёт продажи ценных бумаг или чеков (так они обозначают вывод с Web Money ) ?

Якобы работодатель (Анатолий Белов) предлагает по почте прислать сырьё для производства на дому (работа удалённо) и оплатить первую пересылку, указывается 220 рублей.

Оплата почты электронными деньгами-похоже на развод (обман)? Вот так это написано в пояснении от работодателя: ...Оплату

почтовых расходов Вы

сможете произвести через систему

электронных денег WebMoney

1. На рублёвый счёт в Web Money:

R110581029747; оплата производится через терминал, либо со своего счёта в Web Money.

2. На долларовый счет Web Money:

Z211702205612; оплата производится через терминал, либо со своего счёта в Web Money.

Оплата через терминалы мобильных

платежей.

Вопрос: Разве самой почте нельзя отдать деньги (услуги почтовые, ей и деньги); а так получается непонятно кому перевод денег? (попахивает разводом-ложью)? Вот собственно по вопросу... Вы оплачиваете только

пересылку первых трёх посылок (первую партию).

Проще говоря, до подписания договора,

почтовые расходы по

пересылке первых трёх

посылок оплачиваете Вы. После подписания

договора почтовые расходы будет оплачивать местная торговая сеть... Оплату

почтовых расходов Вы

сможете произвести через систему

электронных денег WebMoney 1. На рублёвый счёт в Web Money:

R110581029747; оплата производится через

терминал, либо со своего счёта в Web Money.

2. На долларовый счет Web Money:

Z211702205612; оплата производится через терминал, либо со своего счёта в Web Money.

Оплата через терминалы мобильных

платежей.

Работаю в государственном учреждении. В штате есть государственные служащие и должности, не относящиеся к госслужбе (по-простому ЕТС). Я являюсь государственным гражданским служащим. Сейчас у нас начинается реорганизация и всю госслужбу и часть ЕТС сокращают (остается несколько ЕТС-ников). Но у меня есть ребенок возрастом 1 год и 3 месяца. Я работаю на условиях неполного рабочего дня с сохранением права на пособие по уходу. И вроде как сократить меня не имеют право. Вот мне и предлагают должность специалиста, неотносящегося к госслужбе. На мой вгляд, это противоречит закону о госслужбе или я не права? Но в принципе я не против. Но если я соглашусь будет ли у меня все-таки сокращение с госслужбы с выплатой 4-х месячного оклада или в этом случае будет считаться что мне предложили перевод на другую должность и выплата мне не положена, т.к. меня не сокращали?

Являюсь муниципальным служащим, через Сбербанк онлайн оформила выписку для государственных служащих, в этой выписки не показало один счёт, пошла в банк взяла выписку мне показала наличие открытого счета, а я уже сдала декларацию без этого счета, счёт 0. Что теперь мне грозит? Ведь декларацию я заполняла по неверной выписки из банка.

Имеет ли права организация определять на свое усмотрение банк, через который буде начисляться зарплата на пластикову карточку?

Р.S В нашей организации раздали заготовки заявлений на перечисление денег (заработной платы на пластиковую карточку т.н. Бин-Банка. Многие (большинство) отказались от этой услуги и изъявили желание сделать это перечеслением на сберкнижку или другой банк. Через некоторое время началось давление. А на днях заявили, что всем необходимо получить пластиковые карточки, т.е. они были выписаны заранее. Имеют ли они на это право-без оформления договора или еще либо каких-нибудь документов согласия на этот поступок? Заранее благодарю за ответ))

Я являюсь государственным гражданским служащим в ГУ МВД России по КРАСНОЯРСКОМУ краю. Имею ли я льготу на очередь в детский сад. УО утверждает, что только офицеры имеют на это право, но в законе о полиции указано, что имеет льготу сотрудник полиции, а согласно ст. 25 п.8 закона о полиции Отдельные должности в полиции могут замещаться федеральными государственными гражданскими служащими. Правомерно ли действие администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сдаю недвижимость в аренду и арендатор оплачивает мне покупки - это является торгово бартерным обменом и не облагается налогом. А еcли арендатор пополняет мне мой электронный кошелек QIWI и расплачивается со мной электронными деньгами это является то торгово бартерным обменом? А с киви кошелька я произвожу оплату только покупок и оплату услуг? Т.е. без обнала тех денег которые я получил от арендатора?

Индивидуальный предприниматель (УСНО, доходы) имеет расчетный счет и платит налог с поступивших на него денег. Может ли он завести электронный кошелек и класть анонимно на него деньги через терминал для последующей оплаты с эл. кошелька расходов на мобильную связь, покупки через интернет и др. Нужно ли ИП также платить налог с тех денег, которые поступают ему на этот эл. кошелек (по сути он сам себе их кладет для удобства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение