Как вернуть деньги после займа без документов и договора?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно разрешить следующий вопрос. Заняла 100 000 руб. родственнику на 1 неделю, уже 4 месяц кормит завтраками и пустыми обещаниями. Знаю - деньги у него появляются периодически, но не частями, не полностью не отдает. Оформления какого-либо (расписки, договоры) не было, но посторонние люди были свидетелями того, что деньги были ему переданы. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Предложите родственнику написать расписку по крайней мере. Чтобы впоследствии можно было взыскать деньги через суд

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в полицию по факту мошенничества. при сборе материалов дела, от родственника возьмут объяснения.

от него и необходимо будет затем действовать.

Спросить
Пожаловаться

Для решения этого вопроса, прибегните к хитрости. Назначьте встречу с должником, попросите написать расписку,в которой установите ему новый срок возврата денежных средств. Затем дождитесь срока, и к нам, взыщем долг и проценты через суд.

Спросить
Пожаловаться

Что если люди взяли деньги о кв плате заранее, без заключения договора, человек там не жил этот месяц, деньги не отдают, завтраками кормят. Был свидетель при котором были переданы деньги. Есть шанс вернуть деньги?

Друг занял деньги без расписки 300 000 т р, была договоренность когда отдаст, кормит завтраками теперь, подскажите как в этой ситуации быть, как вернуть?

Составили расписку на задаток по квартире не указав срок действия расписки, обговорили словарно, прошёл месяц как и договаривались, люди начали кормить обещаниями что втор вот у них будут деньги. Прошло ещё пол месяца. Я продала квартиру. Они требуют вернуть задаток, так как до какого действительна расписка там не указано. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?

У меня знакомый занял в долг деньги, написал расписку в порстой письменной форме, должен был согласно расписке отдать первого числа прошло уже тринадцать дней, он и не думает отдавать долг! Кормит завтраками и обещаниями! Скажите что мне делать и как забрать свои деньги?

Дал человеку в долг деньги, он написал расписку, обещает отдать, но не отдаёт-ссылается на всевозможные причины, кормит завтраками, предлагаю ему отдавать частями, плачет что пока ничего нет, но отдаст обязательно, долг с 18 августа 2014 года, по расписке должен был отдать 25 августа 2014 года. С уважением николай.

Знакомый взял деньги под расписку (38000 руб.). Расписка в наличии. Не отдает уже 2 й месяц. Кормит обещаниями, типа В среду наберу, перевел на карту, деньги не дошли, занят был. Встречаться лично - тоже все время отмашки. Есть ли шанс получить деньги назад, написав заявление на него?

Дал деньги в долг, получил расписку, долг не возвращают, а кормят завтраками уже два года, хотя отдать по расписке должен еще два года назад. Долг не отрицает, но и не отдает, кормит вот-вот на днях или вот через месяц. Как поступить, можно и наказать, но это противозаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение