Компенсация после смерти тёщи-полицейской - кто её получит и можно ли рассчитывать на неё по закону о полиции?
398₽ VIP

• г. Долгопрудный

У меня есть Тёщя действующий сотрудник полиции, у нее рак 4 степени лежит в при смерти помочь нельзя упустила ввк не досмотрела и выписали из госпиталя на вольные хлеба, нас не куда не берут не в клинику полицейскую то есть в госпиталь везде полный отказ, в данный момент лежит в платной клиники, вопрос такой? После смерти полагается ли компенсация детям, ее дети старше 23 лет работают дочь 27, брат 25 могут ли они рассчитывать на компенсацию по закону о полиции или нет? И ещё у мамы которая более есть отец но не в здравом состоянии, находиться в доме престарелых ведёт плохо буянинил вот отправили это получается вся компенсация уйдёт в дом престарелых? Уважаемые юристы если можно конкретно по вопросу не надо закон о полиции мне скидывать статьи я и так понял, конкретно по отцу можно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отец сотрудника имеет первоочередное наряду с детьми сотрудника право на получение компенсации - он не признан недееспособным в порядке ст. 31 ГПК РФ.

Каким образом он получит компенсацию, это никого не интересует.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте!

В госпиталь ее обязаны были положить

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва

"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Опубликовано 23 ноября 2010 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 10 ноября 2010 г.

Регистрационный N 18929

XVI. Организация освидетельствования граждан

103. Освидетельствование граждан Российской Федерации в органах внутренних дел и внутренних войсках проводится с целью определения:

103.1. Годности граждан, поступающих на службу, к службе, службе по видам деятельности, отнесенным к 1, 2, 3 или 4 группам предназначения (в конкретной должности, по специальности).

103.9. Транспортабельности (нетранспортабельности) больных членов семей сотрудников (военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) к месту прохождения службы (военной службы) сотрудником (военнослужащим).

Основанием для принятия заключения о нетранспортабельности является такое нарушение функций организма, когда транспортировка больного (независимо от расстояния и вида транспорта) может повлечь за собой резкое ухудшение состояния его здоровья или смертельный исход.

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 8] [Статья 43]

3. Единовременное пособие ... выплачивается членам семьи и лицам, находившимся на его иждивении, в равных долях в случае:

1) гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие ... заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

4. Членами семьи и лицами, находившимися на иждивении погибшего (умершего) сотрудника полиции (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции), имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, считаются:

1) супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим);

2) родители погибшего (умершего);

3) несовершеннолетние дети погибшего (умершего), дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

4) лица, находившиеся на полном содержании погибшего (умершего) или получавшие от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Могут расчитывать и получат компенсацию.по страхованию ДЕТИ ,и ОТЕЦ, а ни никакой ни дом престарелых как члены семьи В РАВНЫХ долях

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХНА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГОСОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙИ ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ Статья 4. Страховые случаи Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов; Статья 5. Размеры страховых сумм 2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: в случае гибели(смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

Спросить
Пожаловаться

У меня есть Тёщя действующий сотрудник полиции, у нее рак 4 степени лежит в при смерти помочь нельзя упустила ввк не досмотрела и выписали из госпиталя на вольные хлеба, нас не куда не берут не в клинику полицейскую то есть в госпиталь везде полный отказ, в данный момент лежит в платной клиники, вопрос такой? После смерти полагается ли компенсация детям, ее дети старше 23 лет работают дочь 27, брат 25 могут ли они рассчитывать на компенсацию по закону о полиции или нет? И ещё у мамы которая более есть отец но не в здравом состоянии, находиться в доме престарелых ведёт плохо буянинил вот отправили это получается вся компенсация уйдёт в дом престарелых?

У меня есть Тёщя действующий сотрудник полиции, у нее рак 4 степени лежит в при смерти помочь нельзя упустила ввк не досмотрела и выписали из госпиталя на вольные хлеба, нас не куда не берут не в клинику полицейскую то есть в госпиталь везде полный отказ, в данный момент лежит в платной клиники, вопрос такой? После смерти полагается ли компенсация детям, ее дети старше 23 лет работают дочь 27, брат 25 могут ли они рассчитывать на компенсацию по закону о полиции или нет?

У меня есть Тёщя действующий сотрудник полиции, у нее рак 4 степени лежит в при смерти помочь нельзя упустила ввк не досмотрела и выписали из госпиталя на вольные хлеба, нас не куда не берут не в клинику полицейскую то есть в госпиталь везде полный отказ, в данный момент лежит в платной клиники, вопрос такой? После смерти полагается ли компенсация детям, ее дети старше 23 лет работают, дочь 27, брат 25 могут ли они рассчитывать на компенсацию морального и психологического вреда от структуры полиции?

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Вопрос такой: где я могу найти медкарту своего ребёнка, если он наблюдался с рождения в частной клинике. На данный момент клиника закрылась и на ее месте с теми же врачами работает другая клиника. В новую клинику Карты не передавались. Спасибо.

Что делать если солдата срочника не лечат в госпитале и игнорируют все жалобы? Он очень подавлен, уже готов сделать что-то с собой что бы выйти из госпиталя. Боли в животе уже 3 недели не проходят. Выписали с одного госпиталя, отвезли на полигон, после ужина стало плохо, увезли уже в инфекционный госпиталь. Ему постоянно говорят что он симулянт. Сейчас он лежит в инфекционном госпитале без лечения, врача в отделении нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

У меня следующий вопрос моего сына призвали на службу в мае 2015 г проходя комиссию перед отправкой в часть у него обнаружили повышенное давление и определили в госпиталь по исследованиям в госпитале был установлен диагноз НЦД по гипертоническому типу, пролежал в госпитале месяц потом в часть от туда опять в госпиталь примерно через месяц и вот так продолжается до сих пор представили документы на ВВК вынесли решение о комиссации отправили документы а высшую я так понимаю ВВК от туда пришёл отказ теперь опять госпиталь и опять все повторяется я просто не знаю куда мне правильнее обратиться с решением нашего вопроса в данный момент ВВК госпиталя вынесли решение о комиссации и документы должны пойти дальше туда от куда пришёл отказ чего нам ждать просто не знаю, прошу помогите нам решить нашу ситуацию Мы живём в Калининградской обл сын в данный момент в госпитале в Калининграде. Спасибо!

Муж военнослужащий 27 лет в календарном, хочется досрочно увиться по состоянию здоровья, лежит в госпитале, подскажите порядок? Где надо просить ВВк? в госпитале? На работу выходить после госпиталя нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение