Ордер на вселение и передача квартиры в собственность города - возможности и ограничения при наличии несовершеннолетнего прописанного.

• г. Пушкино

Нужен ли ордер на вселение, если квартира получена по договору мены? Можно ли будет передать такую квартиру в собственность города, если в ней будет прописан несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

1.Нет, не нужен ордер. 2. С согласия администрации и отдела опеки. Думаю, что нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находящееся в муниципальной собственности есть договор, но нет на руках ордера на квартиру, ордер украли те кто раньше был там прописан. Если в случаи смерти нанимателя могут ли проживать в этой квартиры члены его семьи жена и она в этой квартире прописана.

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Добрый день! Занимаюсь приватизацией квартиры (на данный момент прописана я и дедушка, он является наймодателем). Поскольку квартира была получена в 1960 г., то на руках имеется только заверенная надлежащим образом копия ордера. В форме 9 основанием вселения является только ордер. Могу ли я подать на приватизацию без договора соц. найма (приватизация в Санкт-Петербурге)? Унала, что при вселении после 2005 г. необходим договор, т.к ордер не имеет законной силы. Договор подписать не получится, т.к. тетя забрала паспорт дедушки и просит ее прописать, чтобы иметь долю в квартире, а если его все же получится заключить (договор соц найма), то она его заберет себе.

Договор мены на квартиру от 1996 года, по договору мены квартира в собственности. Свидетельство на собственность квартиры получено в 2012 году. При продаже квартиры в 2014 году надо будет платить НДФЛ с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила квартиру на работе, квартира является кооперативной, в собственность пока не оформлена. В квартире прописан мама, я,моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Можно ли выписать бывшую жену из кооперативной квартиры?

Можно ли ее будет выписать после оформления квартиры в собственность, если у нас несовершеннолетний ребенок?

Если потерян ордер на вселение от 1990 г,но есть его ксерокопия, в архиве данные отсутствуют о вселении конкретно двух квартир по неизвестным причинам. Смогу ли я приватизировать квартиру с копией договора соц. найма без ордера? И как его восстановить?

Есть желание приватизировать квартиру, не можем найти основной документ - ордер на вселение есть, решение профкома о предоставлении квартиры указанный в ордере как основание для вселения в архивах отсутствует. Что и ориентировочно в какие сроки можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение