Продажа квартиры с долями обоим детям - условия и возможности

• г. Жирновск

Две квартиры. Одна купленная под капитал есть доли обоим детям. Другая доли 50 на 50 с первым ребёнком ему 10 лет. могу ли я её продать и что нужно. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для распоряжения долей ребенка потребуется согласие опеки.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть две квартиры Одна непривотизированная есть долги по квартплате, другая купленная за маткапитал. Можно продать эту квартиру и эти деньги пойдут на погашения долга?

Есть квартира, купленная на мат. капитал. Хотим подарить или продать квартиру дочери мужа от первого брака. Есть другие квартиры, в которых будут выделены доли общим детям. Как поступить?

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

У меня 2 квартиры одна купленая под капитал а вторая собственность можно ли продать квартиру котрая куплена под капитал и детям положить какую то долю.

Вопрос мой заключается о материнском капитале, я приобрела квартиру за счет средств матер. Капитала, а еще у меня есть и вторая квартира купленная за свои личные деньги, и я являюсь также собственником второй недвижимости, сейчас, я хочу продать квартиру где вложен матер. Капитал и деньги пустить на долги, а детям выделить доли во втором собственном жилье, чтобы возместить мат. Капитал, могу ли я это сделать? Выделить доли уже в имеющейся своей квартире, а капитал пустить на нужды?! Заранее благодарю за ответ.

Мне подарили квартиру, также есть комната в общежитие, купленная наматеринский капитал. Могу ли я продать комнату, и выделить доли детям в подаренной квартире? В комнате доли детям выделены. И нужно ли будет класть деньги на счета детей, если выделю доли в квартире?

Я хочу взять 3-х комнатную квартиру в ипотеку, у меня есть другая 1-а комнатная квартира купленная под материнский капитал естественно в ней выделены доли на детей. Могу ли я продать однокомнатную квартиру, а доли выделить в квартире купленной под ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Есть две доли одной квартиры. Одна принадлежит мне, другая сестре. Есть так же две доли другой квартиры. Одна, так же, моя, вторая - сестры. Договорились обменяться долями с сестрой. И я хочу продать одну квартиру. Вопрос: можно ли продать одну долю за 50 т.р., а другую за 900 т. р. при том, что кадастровая стоимость каждой доли 475 т.р.?

У меня однокомнатная квартира, разделена на 3 равные доли, одна доля моя, две доли детям несовершеннолетним. У их папы есть доля в двухкомнатной квартире, равной половине квартиры. Мне нужно продать однокомнатную, могу ли я сделать отчуждение долей детей с однешки с приобретением долей в двушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение