Вопрос о запрете выезда за границу без решения суда

• г. Ковров

Могут ли запретить без решения суда выезд за границу?

Не плачу с ноября 2013 г. (обокрали в ноябре), вот уже лето но никакого суда не было... могу ли выехать за границу этим летом?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав ограничивает запрет на выезд за пределы РФ лишь при наличии судебного решения, вступившего в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Без решения суда не могут запретить выезд за пределы РФ.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Нет решения суда -нет и исп производства!!!

Езжайте!!!Ограничения делают только приставы

Спросить
Пожаловаться

Вышла из декрета в 16 ноября 2015, в октябре 18 числа 2016 ушла в отпуск. В 2017 году отправляют снова осенью в ноябре. У меня двое детей 5 и 3 года. Могу ли я отстоять отпуск летом?

В июне 2014 года была в отпуске за период с ноября 2013 по ноябрь 2014 года, с января иду в декрет, могу ли я сейчас взять отпуск за период работы с ноября 2014 по ноябрь 2015 года и сколько дней мне положено?

В ноябре 2013 года я получила уведомление об уплате имущественного налога за 2010 год. Как считать налоговый период по давности: 2010,2011,2012 год-3 года или с ноября 2010-по октябрь 2011, с ноября 2011-по октябрь 2012, с ноября 2012 по октябрь 2013-3 года?

Я отгуляла в этом году очередной отпуск летом за период с октября 2013 по октябрь 2014. Могу я взять второй отпуск, в ноябре, уже наперед?

Есть решение Суда о компенсации расходов Истцу в размере 30000,00 руб. У меня есть решение суда, копия сдана приставам об отсрочке погашения до ноября 2015. Приставы не блокируют пока ничего, т.к. я отнесла им это решение. (Не плачу, потому что пока боролась с продажными судьями, не получается, теперь с продажным экспертом и его заведомо-ложным заключением через следственный комитет). Вопрос: могу ля я выехать за границу-экскурсия 7 дней, имеют ли право приставы не запретить выезд при наличии решения суда об отсрочке платежа.

С уважением,

Вера.

Могу я подать иск на раздел машины приобретенной в браке. Наш брак был зарегистрирован в сентябре 2011 года в мае 2012 года муж приобрел машину в кредит (ещё выплачивает) в ноябре 2012 муж подал на развод (брак расторгнут в январе 2013 года) я не работала с ноября 2011 года по ноябрь 2014 (находилась по уходу за ребенком до 3 х лет) Сколько мне полагается и какие сроки подачи иска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Могут ли приставы приехать и наложить арест на имущество без решения суда, запретить выезд за границу, суда не было, долг 250000 руб. Спасибо!

У меня есть стаж работы в ХМАО 9 лет с октября 1985 по ноябрь 1994 год, затем я уехала в другой регион на место жительства. Пенсионный возраст 55 лет у меня наступит в ноябре 2017 года. Могу ли получить пенсию по ХМАО, если пропишусь там снова с ноября 2016? и будут ли у меня какие то дополнительные северные выплаты, если стаж непрерывный работы на Севере 9 лет и дополнительно еще год с ноября 2016 по ноябрь 2017? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение