Как правильно рассчитать арендную плату светового оборудования.
199₽ VIP

• г. Сургут

Как правильно рассчитать арендную плату светового оборудования.

Ответы на вопрос (4):

Это в произвольном порядке можете рассчитать, как Вам удобно. В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Валериевна, добрый день!

Нормативными актами расчет арендной платы светового оборудования не регламентирован. В соответствии со ст.421 ГК РФ Вы можете совместно арендатор с арендодателем установить такой размер. Например, включить туда стоимость электроэнергии, рассчитав ее исходя из среднее потребляемости в месяц. Также возможен вариант установления арендной платы исходя из среднего размера аренды, установленного для аналогичного имущества в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Свобода договора согласно ст. 421 ГК РФ предоставляет неограниченные пределы цены договора - хоть за рубль, хоть за миллион долларов.

Спросить
Пожаловаться

Для того тобы ВАм рассчитать достаточную мощность звука в киловаттах который вы хотите взять в прокат, умножьте размер аудитории (количество человек) на 0,02 (коэффициент для уличных мероприятий) или на 0,01 (коэффициент для закрытых помещений).

Например, Вы планируете проведение фестиваля под открытым небом с аудиторией в 2000 человек. Расчет мощности звука будет производиться так: 2000 х 0,02 = 40 кВт. Расчет для вечеринки или концерта в зале на 300 человек: 300 х 0,01 = 3 кВт. Коэффициент для закрытого помещения взят из расчета средней высоты потолков 3-4 метра. При более высоком потолке необходимо пропорционально пересчитать коэффициент.

Обратите также внимание, что для выставки, конференции требуется раза в два меньше звука, чем для вечеринки или концерта. То есть коэффициенты для расчета мощности звука для таких мероприятий на улице и в помещении, соответственно, будут 0,01 и 0,005.

Следующее на что стоит обратить внимание это какова реальная мощность предлагаемого оборудования. В технической документации на звукоусиливающее оборудование указывают номинальную и пиковую мощность, которые различаются почти в 2 раза. Рабочая мощность оборудования находится примерно посередине. Т.е. если у колонок заявлена номинальная мощность 500 Вт, а пиковая 1000 Вт, то рабочая мощность будет примерно 700-800 Вт. Когда вам предлагают в аренду 1 кВт, то уточните это рабочая или пиковая мощность.urban-how.ru›…kak_pravilno_rasschitat…arendy

Спросить
Пожаловаться

Как расчитать арендную плату за использование общедомового имущества (подъездов, лестничных клеток, стен) ТВ компаниями для установки коммутационного оборудования и кабельной проводки?

Я являюсь частным предпринимателем. Арендую школу в городе Казани для занятий по хореографии. Помогите пожалуйста рассчитать арендную плату на 500 метров.

Задолжали арендатору помещения арендную плату. Грозит арестом оборудования для производства и закрытием доступа. Имеет ли право без суда удерживать оборудование.

Как правильно расчитать арендную плату за земельный участок с/х назначения расположенный в дер. Кондуки Узловского района Тульской области общей площадью 126000 кв.м. Прошу помочь, как правильно расчитать арендную плату (я слышал, что не которые расчитывают в процентах от кадастровой стоимости участка) и нужно ли платить налог за доход полученный от аренды земельного участка?

С уважением Абдряшитов.

Как расчитать арендную плату за земельный участок для организации.

Получила в наследство земельный пай, оформление было долгим через суд.

Пай в период оформления был в аренде. Арендатор отказывается оплатить аренду. Смотрела суд. практику суды часто просят рассчитать арендную плату исходя из кадастровой стоимости земли. Скажите как правильно рассчитать арендную плату по кадастровой стоимости если кадастровая стоимость моего пая 130 т.р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как правильно рассчитать арендную плату за пользование землей сельскохозяйственного назначения если я собственник земли и в свидетельстве не указаны ограничения и обременения а по моему участку проходит линия газопровода, как быть, и как правильно рассчитать. Организация Трансгаз-Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение