Как обжаловать обвинения по статье 163.2 в случае с меченными купюрами и неверными показаниями потерпевшего?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста с данным вопросом. Задержали меня и еще одного парня по статья 163. часть 2.У моего подельника изьяли меченые купюры в размере 3.000 рублей, я ничего не вымогал у потерпевшего но он в показаниях говорит что я тоже вымогал деньги. Как мне быть в такой не легкой ситуации пожалуйста проконсультируйте. Спасибо огромное за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату. здесь надо действовать по ситуации. Возможно - об очных ставках ходатайствовать.

Спросить
Пожаловаться

Мне было 16 лет был осужден по статье 161 части 2 условно, условно заменили освободился по УДО в 17 лет натворил еще 2 3 преступление по статье 115 части 2, ст 161 часть 2, 166 часть 2 исполнилось 18 теперь у меня статья 161 часть 1 считается это рецедивом? Помогите с вопросом и как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо...

Хочу у вас попросить помощи. Такая ситуация, у меня отчим занимался продажей наркотиков, находился в ОПГ. Утром влетел беркут в квартиру, устроил обыск, меченых денег и вообще не каких денег на нашел, ничего не нашел, на отчима надели наручники и увезли в ОБОП. Потом посадили, уже сидит на протяжении года. Милиция говорит, что у них есть показания одного наркомана который утверждает, что покупал наркотики у моего отчима, хотя мой отчим в тот момент был в другом городе, есть доказательство этого свидетелей. Этот наркоман умер, и как я понял теперь нельзя провести очную ставку, следственный эксперимент. Что делать? Как быть? Менты шьют статья 307 часть 3 УК Украины. Спасибо огромное за помощь. Помогите пожалуйста.

Я срвершил преступление по статья 163 часть 1. Вымогал деньгиу потерпевшего мотивируя тем что у меня есть видеозапись порочащая его. Записи никакой у меня небыло. И потерпевший тоже об этом знал. Потерпевший написал заявление в полицию и полицейские начали переписку с телефона потерпевшего со мной выводя это преступление. Как мне перебить данную статья 163 часть 1 на статья 159 часть 1 через 30

Такой вопрос, я оплачивала счет через банкомат, банкомат вернул мне одну из купюр, купюра оказалась порванной, часть денежной единицы осталась в банкомате, т.е. 1/3 купюры осталась в банкомате. Что делать в этом случае, смогу ли я вернуть целую купюру через службы банка?

Получила в банкомате неплатежеспособную купюру 5000 рублей (купюра настоящая, но склеена из разных купюр), сразу же позвонила в банк. Знаю что у меня не одной так, есть фото купюры других людей. Банкомат без функции внесения, деньги заложены инкассаторами. В банке купюру не меняют, до выяснения обстоятельств. Как правильно поступить? Есть подозрение в мошенничестве сотрудников банка.

Оперативники УФСКН задержали моего мужа с наркотическими веществами, факта продажи не было, меченых денег тоже не было. Осудили по статья 228.1 часть 4 (г), можно ли переквалифицировать статью на хранение, употребление?

Сидит под следствием уже 6 мес по статья 163 часть 1 и статья 161 часть 2 а.г одни наговоры трех пацанов и все 5 тыс и пневмописталет что якобы вымагал деньги и была расписка. Но ничего нет. не судим. По делу двое. Тому только 161 а у моего еще и 163 как разбить 161 если все свид видели только того с пневмопистолетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 16-ти летний сын обвиняется по статья 163 часть 1 УК РФ.потерпевший 21 летний юноша. Милиция провела операцию (меченые купюры-5000 руб., понятые, задержание после передачи денег потерпевшим моему сыну и т.д.).тут всё грамотно. Обвинение строится на заявлении потерпевшего и его матери на вымогательстве моим сыном денег-5000 руб. и двумя свидетелями со стороны потерпевшего (его друзей) о вымогательстве денег. Милицейскую операцию я в счёт не беру. Сын виноват-это понятно. Меня интересует вопрос-если друзья (свидетели) потерпевшего укажут на суде, что потерпевший САМ предложил эту сумму денег моему сыну за молчание о ранее случившемся конфликте между потерпевшим и моим сыном, а потом передумал отдавать деньги и обратился с заявлением о якобы вымогательстве в милицию. Если на суде сын признает вину частично-деньги получил от потерпевшегно, но не вымогал-что будет. И что лучше в этой ситуации.

Если обвинение строится на показаниях потерпевшего и его матери-так можно любого посадить. Как избежать наказание.

Статья 328 часть 3 (милиция именно эту статью вешает) первый раз случайно оказался на передачи амфитамина покупателю, попросил друг передать, еще одному другу, а у того деньги были меченые, так меня и подставили-никогда с этим не был связан, посоветуйте что делать, заранее спасибо. При мне не было обнаружена ни наркотиков не денег тех меченых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение