Как защитить ребенка от матери, страдающей от алкогольной зависимости

• г. Краснодар

С пол года назад жена познакомилась с подружками нетрадиционной ориентации, после начала пить до поросячьего состояния и пропадать на ночь. Ребёнок задаёт вопрос куда мама уходит ночью на что я ей толком не могу ответить. Ребёнку 7 лет, в этом году идёт в школу. Зарабатываю я на всё что в семье требуется, не пью, не загуливаю с друзьями. Недавно пытался поговорить чтоб остановилась и одумалась что она творит глупости и хватит, ребёнка в школу отдавать посиди с ним поучитесь писать и считать, она это проигнорировала. Была попытка у неё напиться таблеток, в итоге когда я вызвал скорую и приехали в рианимацию врач спросил что она пила и так как я не разбираюсь в таблетках показал, на что он мне ответил что максимум что будет так это в туалет побегает (напилась мочегонного+алкоголя), на следующий день присылает смс с текстом что сегодня я её не успею спасти и написала прощальную записку так же набухавшись в драбодан и начала кидать всё подряд в меня, после чего я вызвал полицию. Там просто её забрала мама и привезла обратно ко мне домой. Я не знаю что делать и как поступать постоянные звонки мне и угрозы что она меня убьёт, так же пьёт до кондиции. Мы в разводе уже почти три года, она без прописки. Что мне делать помогите! Я не хочу чтоб это чудовище воспитывала мою дочь.

Ответы на вопрос (2):

Максим Евгеньевич, вы можете через суд установить время общения с ребенком для матери, докажите факт что она не проявляет никакого интереса к ребенку

Спросить
Пожаловаться

Фиксируйте факты ее неадекватного поведения и можете пробовать в судебном порядке лишить такую мать родительских прав. Привлекайте органы опеки к разрешению данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

После апеляции разрешити бабушке брать детей на выходные с ночевкой. В мае ребенку было плохо и по решение суда бабушка хочет забрать ребенка я не отдала, она начала скандалить вызвала полицию, она уехала. 25 июня отдала ребенка, вчера привезла ребенка а ночью реьенку стало плохо тошнило, утром рвало и температура 38,6 вызвала скорую, спрашивала у бабушки что она давала пить и кушать ребенку она не отвечала, и не интересовалась как внучка себя чувствует. Я опасаюсь ей отдавать ребенка с ночевой, что мне делать? По решению суда она может забирать 2 и 4 неделю месяца детей. Как мне быть? Куда писать и что писать? Чтоб ей запретили брать на ночь детей, я не возражаю чтоб она приезжала и общалась, против чтоб на ночь брала детей. Кассационную жалобу будем подавать.

У меня такая ситуация. Ребенок упал с кровати ночью. Вызвали скорую они приехали и нас увезли на рентген. Посмотрев сказали, что ушиб. На следующей день ко мне приехал друг и мы выпили пива, а потом приехала полиция и стали расспрашивать как упал ребенок, потом они вызвали отдел опеки и они забрали ребенка, ребенок в доме малютка. Как мне действовать, что бы вернуть сына?

Напилась, отдала ребёнка родственникам, на следующий день (сегодня утром) пришли органы опеки. Меня вызвали к ним, ребёнка пока не забрала, обещают отдать завтра утром (родственники), что теперь мне грозит? У меня ни заберут его если я больше не буду пить?.. Что будет происходить там? куда вызвали?

Девушка 14 лет отправляла мне интимные фотки, я говорил ей не кидать но она скидывала, я покозал это другу типо посмотри что творит, а он это отправил друзьям, старший брат этой девушки назначил мне встречу мол надо поговорить, вышел а он мне прописал кулаком по лицу, что мне делать? Если об этом узнают её родители и деректор школы мне конец, помогите пожалуиста.

Случилась беда в нашей семье. Начну с того, что моя мама заболела в начале февраля, и мы вызвали скорую, отвезли в 5 больницу. Там проведя лишь беседу, сказали что у неё онкология (рак желудка) и нам нужно в ложиться в другую больницу, и отправили домой. Записались на приём в онко. Больницу, приехали, а там сказали что нет ни какого рака, а проблемы с сердцем, и отправили обратно в 5 больницу. На следующий день мы приехали, на нас начали возмущаться, мол что мы опять приехали, езжайте обратно в онкологическую. Со слезами на глазах мы уже без записи поехали сразу туда, т.к к этому времени мама почти перестала ходить. В онкологии на нас вылупили глаза и спросили, почему мы опять приехали! После того, как мы им все объяснили, то сразу был созван консилиум, и нас определили тут же ехать обратно в 5 больницу, уже к определённому врачу. Отношение в больнице было хамское.

Ну,а теперь главное, маме становилось все хуже, и на 10 день сообщили что у неё гепатит С,и осталось ей всего максимум неделю. При выписке дали справку и сказали, что бы мы ее показали и вскрытие проводить не будут. Я забрала маму и в эту же ночь она скончалась. Когда приехал катафалк, то я им показала выписку, а они заявили что все равно вскрытие будет. И как оказалось не зря, сейчас пришёл ответ, оказывается у неё не было ни какого гепетита, а скончалась она от ишемической болезни сердца! Следовательно врачи просто погубили ее,и хотели скрыть свою ошибку дав выписку с таким диагнозом. Ведь как можно перепутать такие разные диагнозы!

Подскажите куда нужно обратиться, и могу ли я подать в суд на врача. И могу ли я возместить моральный ущерб и похороны (я не алачная, просто у меня дочь 5 лет и мама сидела с ней пока я была на работе, а теперь очень трудно, и я мать-одиночка)

Вчера исполнилось 18 лет. с друзьями решили отметить. Друг (еще нет 18-ти) спросил у своей мамы, что мы посидим в доме (у них есть другой дом), а у отчима не спросил. Все купили пришли начали пить утром прихожу домой. Днем этого же дня я узнал, что отчим того друга заявление написал (на кого еще неизвестно). в доме том бардак. Что мне грозит в этом случае?

У меня такой вопрос-я живу в общежитии, у меня 1/2 секции в собственности, во второй половине живет недавно переехавшая семья из 3 человек. Коридорчик и ванная с туалетом общие. Это лица кавказкой национальности. До этого жил один мужчина. Продавая комнату он сказал, что будет жить там молодая пара (обманул видимо, чтобы не было проблем с продажей). Теперь невозможно жить-так как там проживает не только эта семья, а все ее родственники, одни приходят, другие уходят, будь это ночь или день, ведут себя вульгарно-водят всяких, ругаются, после себя в ванной не убирают, пользуются моими ванными принадлежностями. Делают вид как будто они там живут одни и им на все наплевать. Только все помоешь они придут нагадят, выспятся-уходят, а за ними приходят следующие. Ночью спать невозможно-орут на всю секцию. Пыталась несколько раз поговорить с соседкой, она сказала такого больше не повторится, но изо дня в день одно и тоже. Как на них повлиять, чтобы они поняли, что мы тоже люди, и требуем уважения к себе. Вызывать милицию ночью, когда начинается этот бедлам или что? Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации? Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, проверив документы и спросив при этом не употреблял ли он сегодня алкоголь? Мой муж ответил нет-не употреблял, он был совершенно в трезвом состоянии, но сотрудник ГИБДД попросил "дыхнуть" на него и переспросив моего мужа "даже пива не пили",поняв куда он клонит-мой муж ответил, нет я ничего не пил алкогольного кроме кваса. После этого сотрудники ГИБДД попросили "дыхнуть" в трубку, которая показала содержание алкоголя. Мужа направили на мед. освидетельствование, он согласился, пройдя мед. освид. Прибор показал 0,054 промилли, сотрудник ГИБДД забрал вод. удостоверение до суда, выдав копии протокола, в котором мой муж написал, что он не согласен с решением мед. освидетельствования и что алкоголя он не принимал. Как вернуть права если они были изъяты целенаправленно?

Мне и моей семье угрожает человек (я с ним знакома 3 года, раньше мы общались).. после того как я прекратила с ним общение он начал звонить мне и просить о встрече или приходит ночью - долбит в окна (и кричит меня, чтобы вышла) и двери. Было такое, что он выломал нам двери дома (когда ни кого не было дома), мы вызвали полицию и они просто взяли с него штраф. Так же была ситуация он разбил нам в комнате стекло, но на следующий день поменял. Еще было такое, что он подловил меня на улице и затащил в подъезд и не выпускал от туда в течении 2 часов (он все время просит дать ему шанс, что б мы снова общались иначе он будет всё так же приходить по ночам и долбиться в окна и двери.. когда я не соглашалась он начинал меня пихать и трясти за одежду, издевался - одел на голову пакет бумажный) мы про это все рассказали полиции написали заявление на что нам ответили: он же не задушил вас и посадили его на ночь и на утро отпустили. Каждый день звонит, пишет смс моему папе если что то ему не понравится, то он угрожает физической расправой со мной и выломать нам двери и окна снова. Я пыталась поговорить с ним и объясняла, что не чего у нас не получится и возобновлять наше общение я не хочу-от этого он бесится и начинает на меня орать. Сегодня он пришел к нам ночью снова, все опять повторилось он долбится в двери, окна (я позвонила его маме чтоб как нибудь повлияла на него, на что она мне ответила что он сегодня пришел домой и ударил ее, чтоб мы вызывали милицию. Мы вызвали полицию, но они не приехали. Мы не знаем что нам делать мы не можем переехать, но и жить в страхе, что он сегодня может прийти ночью тоже не хотим или вообще ждать момента когда он и вправду задушит меня пакетом? Мы хотим чтоб его посадили.

Под какую статью попадают деиствия бывшей жены-папа с согласия бывшей жены забрал ребенка в гости, ночью она пришла и стала выбивать двери, кидать камни в окно. Ребенок проснулся и стал плакать, умоляла чтоб вызвали полицию и маму увезли. В итоге полицию вызвала она сама и заявила что ребенка укрывают. Двери никто не открыл, поговорили с ними через окно, полиция уехала, а бывшая жена еще пол ночи выносила двери. Можно ли ей предъявить что-то?И можно ли заявить в органы опеки по этому случаю? Ребенок был очень напуган действиями мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение