Мать подвергается преследованию наркоманом-торговцем - полиция бездействует, жизнь под угрозой

• г. Екатеринбург

Маму в течении 5-х лет преследует бывший сожитель (наркоман торговец) в полицию поступало не менее 10-и заявлений, забирают на пару часов и отпускают и всё продолжается по новой. Не раз лежала в больнице с переломами и сотрясением. Не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если речь об избиении, по какой причине уголовное дело не возбуждается? Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела надо обжаловать в прокуратуру и суд. Речь уже об истязании может идти - ст. 117 УК

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли инспектора пдн запретить мне жить с детьми у мама? Т.к я боюсь возвращаться домой после сожителя терана, который постоянно преследует и стучит в дверь. Наша полиция его щабирает но и отпускает через несколько часов.

Меня приследует бывший сожитель. Раз в месяц он приезжает из Москвы на пару дней, и постоянно закатывает скандалы, то домой приходит, то на работу.. Как написать на него заявление, чтоб приняли в полицию? Спасибо!

Как мне быть и что делать? Мои бывший сожитель постоянно преследует меня, угрожает убить, приходит на работу избивает меня, я в панике. Попадала в больницу с сотрясением... возможно ли что нибудь предпринять по этому поводу?

Сожитель дочери устраивает погром в течении одной ночи 4 раза вызывали наряд полиции забирают и через 3 часса отпускают он приходит и снова выбивает дверь и разбил окно что мне предпринять.

Я лежала в психиатрической больнице шесть раз. Дожили меня через полицию. Мой лечащий врачь сообщила мне, что дело дошло до начальника полиции. И главврачь больницы дал распоряжение, если я еще раз попаду в психиатрическую больницу через полицию, то меня будут держать пожизненно. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня. На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

Скажите пожалуйста имеет ли право сын проживать у матери в комнате... он ни дает ей спокойно жить, пьет, разбивает и выкидывает мебель. Вызывали полицию уже много раз, Пишим заявления на него, но его забирают и отпускают через пару часов. Он приходит и начинается все заново. Сообственник моя сестра, но она там ни проживает, она написала заявления, что ни хочет, чтобы он там проживал. Но ни каких действий со стороны полиции. Он ворует (постоянно), его ловят и отпускают. Что происходит, что нам делать. Прошу Вас помогите!

Здравствуйте! Меня избил бывший сожитель. Лежу в больнице с сотрясением мозга и переломом носа и ушибы. Написала заявление в полицию. Это второй раз. Первый был больше года назад. Забрала заявление за премирением сторон. Ему дали условно 8 мес. Сейчас что ему грозит? Заявление забирать не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение