Арест банковской карты студента из-за задолжности за комунальные услуги - допустимо ли это?

• г. Шатура

У нашей семьи имеется задолжность за комунальные услуги. По исполнительному листу приставы арестовали банковскую карту дочери студентки очного отделения на которую поступает стипендия и пособие студенту из малообеспеченной семьи. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если действуют в соответствии с исполнительным листом - да. Смотрите Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Хотя обычно начинают с родителей...

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на карту банка, на которую приходит стипендия студентке дневного отделения и пособие от соц. защиты как студенту из малообеспеченной многодетной семьи?

У моей несовершеннолетней арестовали соц. карту на которую поступает ее степендия за не уплоченный штраф правомерны ли приставы.

У меня арестовали социальную банковскую карту, на которую поступает детское пособие в размере 645 рублей. В банке не дают справку, что карта имеет социальный статус, а судебные приставы, говорят принести документы, что на этот счет поступает детское пособие. Как быть?

У меня имеется​ задолженность по коммунальным услугам, я студент учусь, арестовали карту на которую приходит стипендия, живу только на эту стипендию, не знаю что делать помогите, скоро должна придти стипендия, на карте отрицательный балланс вычтена вся сумма долга.

Я студентка очного отделения. Учусь и работаю. Получаю з/п и стипендию. Брат тоже студент очного отделения. Только учится. Получает стипендию. Прописаны вместе. Общий доход меньше прожиточного минимума в нашей области. Можем ли мы получать социальную стипендию?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста правомерно ли,что приставы наложили арест на карту сдудента очного отделения (бюджет) за долги по кварплате, кот накопил за несколько лет её отец. Студент живет в другом городе с временной регистрацией. А на карту перечисляется степендия из Фед. бюджета. Спасибо.

Я студент очного отделения ВУЗа. СПИ наложили арест на банковскую карту, куда перечисляется стипендия. Другого дохода не имею. Правомерны ли действия СПИ, если да, то что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит срочную службу в другом городе. Судебные приставы арестовали за коммунальные долги банковскую карту, на которую поступает армейские довольствие. Как быть?

Приставы сняли деньги с карты студента очного отделения, стипендию и социальную стипендию, т.к. семья малообеспеченная. Предупреждения или повестки в суд не было. Ребёнку 18 лет недавно исполнилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение