Можно ли продать квартиру, взятую в ипотеку через Сбербанк, при разводе и вернуть свои деньги?

• г. Звенигород

Ситуация такая-мы с мужем, есть маленький ребенок, взяли однокомнатную квартиру в ипотеку через сбербанк. Сейчас разводимся, хотим продать квартиру и вернуть свои деньги. Подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру, взятую в ипотеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не расплатились по ипотеке, то продать квартиру Вы не можете. Однако если банк разрешит Вам такую сделку, то дерзайте.

Спросить
Пожаловаться

Продать квартиру, находящуюся в залоге, Вы имеете право только с согласия залогодержателя, то есть банка. Вам необходимо оговорить вопросы реализации продажи непосредственно с банком.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку. Я заемщик, жена созаемщик. Сейчас хотим развестись. Квартира в совместной собственности по договору. Собственности нет. Никто не прописан. Есть маленький ребенок. Ипотеку и коммуналку оплачивал я. Первоначальный взнос внесла жена-20%. Срок ипотеки 20 лет. Можно ли продать квартиру, вернуть жене деньги за првоначальный взнос? И надо ли оформлять собственность?

Купили с мужем 2-хкомнатную квартиру (собственность в равных долях) в ипотеку за 2 млн. руб. 1 млн. руб. я внесла своих денег от продаже своей прежней квартиры, 1 млн.-ипотека на мужа. Сейчас разводимся. Как я могу вернуть свои деньги и не быть созаемщиком по ипотеке?

Мы с мужем взяли ипотеку, в 2020 году родился ребенок, получили мат капитал и вложили в ипотеку, сейчас мы собираемся разводиться, квартиру хотим продать, можно ли продать квартиру в ипотеке? Что будет с вложенном мат капиталом?

Мы с мужем в браке 4 года, у нас один маленький ребёнок год и семь месяцев. Взяли однокомнатную квартиру в браке в ипотеку. Решили развестись. Подскажите пожалуйста с чего нам начать? И как будет делиться квартира?

Мы с мужем погасили часть ипотеки МК, мы хотим продать эту квартиру и переехать в другую взятую на военную ипотеку. Можно ли в данном случае вернуть средства в ПФР и использовать в дальнейшем?

Квартира находится в ипотеке документы на ипотеку сделаны на мужа, а я у него поручитель, сложилась такая ситуация мы разводимся, муж меня выгоняет у нас маленький ребенок. Моя доля есть в этой квартире при разводе, и если есть могу ли я продать свою долю договарившись с банком, что бы хотя бы ребенка не оставить без крышы?

У меня такая ситуация, мы с мужем разводимся у нас 4-х летний ребенок. У нас квартира в ипотеке 50 кв.м. Муж хочет продать эту квартиру, чтобы закрыть долг по ипотеке и купить мне и сыну однокомнатную, подскажите на что мы с ребенком вообще имеем право. Как действовать, чтобы права ребенка не были ущемлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть материнский капитал государству обратно при продаже квартиры?

Квартира куплена в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас разводимся, ипотеку платить нечем. Хотим продать квартиру.

Пока доли детям не выделяли.

С мужем год назад взяли однокомнатную квартиру в ипотеку я созаемщик, сейчас разводимся, в квартире я не живу, могу ли я отказаться от своей доли?

Здравствуйте. У меня такая ситуация.. Брали с мужем квартиру в ипотеку на двоих. Хочу развестись. Можно ли при наличии ипотеки как то разделить квартиру или получить ее полностью в своё пользование. У нас маленький ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение