Дом построен на земле супруга, на том же месте где был старый его дом, на что может претендовать супруга после развода?

• г. Самара

Дом построен на земле супруга, на том же месте где был старый его дом, на что может претендовать супруга после развода?

Ответы на вопрос (1):

На землю и половину дома

Спросить
Пожаловаться

Если супруги находятся в разводе более двадцати лет, может ли супруга претендовать на дом мужа, который был построен после развода, при этом супруга прописана в этом доме?

Есть в собственности земля приобретённая в браке.. После развода на этой земле был построен дом, но он пока не зарегистрирован на меня! ДОМ БЫЛ ПОСТРОЕН НЕ В ПЕРИОД БРАКА А ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ РАЗВОДА! Может ли супруг претендовать на этот дом если после развода прошёл уже год и я зарегистрирую его на себя?

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Супруг получает в наследство земельный участок, на котором построен дом не оформленный в собственность. Земля переходит супругу в собственность по наследованию, супруга на землю не имеет права претендовать. А если этот дом супруг оформляет в собственность после наследования земли, имеет ли право супруга на половину этого дома?

Есть в собственности земля приобретённая в браке.. После развода на этой земле был построен дом, но он пока не зарегистрирован на меня! Может ли супруг претендовать на этот дом если после развода прошёл уже год и я зарегистрирую его на себя?

В период брака одному из супругов был подарен земельный участок без построек и улучшений (просто земля).

Впоследствии на этом земельном участке был построен жилой дом и проведены все коммуникации на совместные деньги.

Имеет ли право другой супруг при разводе пертендовать на половину жилого дома, ведь построен он на общие деньги, но дом неотделим от земли, которая была подарена одному супругу?

Скажите, пожалуйста, делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Дом был построен до свадьбы. Супруги были в браке 10 лет. Имеет ли право супруг выселить жену после развода?

Делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Документов на дом нет. Землю выдавал колхоз супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля до брака принадлежала бывшему супругу (дар от матери), находилась в пожизненно наследуемом владении. В период брака он землю приватизировал на себя. В браке на этой земле был построен дом, после развода дом был разделён по суду, затем произошёл раздел в натуре. Хотелось бы продать свою часть дома, однако земли нет, купля-продажа не возможна. Как выйти из этой ситуации? Спасибо заранее, Мария.

Дом оформлен как незавершенное строительство, при разводе разделили по равным частям. Земля для строительство дома была взята в аренду до брака, сейчас когда дом построен на 90%, нужно оформлять землю. На данный момент супруги разведены, имеет ли супруга долю на этот земельный участок, если он будет оформлен окончательно после развода?

После развода с мужем на меня остались оформлены 15 соток земли в аренде на 50 лет, на земле построен фундамент под дом, можно ли продать землю и фундамент? Если можно, то бывший муж может претендовать на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение