Необходимые документы и образцы заявлений для взыскания суммы с Продавца по договору купли-продажи через Мировых судей

• г. Чебоксары

Какие документы нужны для взыскания суммы с Продавца по договору купли-продажи, через Мировых судей. Желательно с образцами заявлений.

Ответы на вопрос (3):

Образцы заявлений можно найти в интернете, а все составления услуга платная, обращайтесь к любому специалисту на сайте или у себя в городе.

Спросить
Пожаловаться

какого рода иск вы хотите подавать?

Спросить
Пожаловаться

Мария Анатольевна, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует.

Проблема то в чем? уточните

Спросить
Пожаловаться

Оформила куплю-продажу квартиры через мат. кап. у нотариуса, сдали документы в регпалату. Нужны документы в пфр для перевода мат. кап. на счет продавца: договор-купли-продажи, копия лицевого счета продавца, выписка из домовой книги, справка от продавца о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору. Выписку из домовой книги оставила себе нотариус (подшила в документы), в договоре купли-продажи прописан лицевой счет продавца и оставшаяся сумма к оплате. Вопрос: возможно ли забрать у нотариуса выписку из дом. книги, взять копию или заново брать выписку в паспортном продавцу или покупателю? Обязательно ли брать нотариально заверенную справку о неуплаченной сумме, если это прописано в договоре и лицевой счет тоже прописан?

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

Здравствуйте! Подскажите, какие нужны документы для совершения сделки купли-продажи от продавца и покупателя? Купля-продажа будет совершена совершеннолетними за наличный расчет.

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Хочу приобрести автомобиль по договору купли-продажи.

1) Нужно ли продавцу снимать с учета транспортное средство?

2) Какие нужны документы для оформления (ТО, страховка, ПТС, поспорта)?

3) Желательно ли заверять у натариуса?

4) Какой порядок действий?

Зарание спасибо.

У меня такая ситуация. Купил авто по договору купли продажи. Цена в договоре указана 10 тр. По факту стоимость ТС - 300 тр. Деньги в сумме 300 тр. были переданы продавцу без расписки. После совершения сделки выяснилось что ТС-распил. Мной подано заявление в УВД по факту машейнических действий, но был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Однако, в материалах КУСП имеются собственноручные объяснения продавца о том что деньги в сумме 300 тр он получил. Подскажите, могут ли материалы проверки (объяснения) быть надлежащим доказательством в суде, подтверрждающими факт получения продавцом денег по договору купли продажи ТС в случае расторжения данного договора и взыскания суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал договор купли продажи недействительным. Продавцы подают в суд иск о взыскании сумм с продавца. Продавец в суд не является, требований не заявляет. Может ли суд без участия и заявлений исца не только обязать продавца отдать деньги, но и принудительно зарегистрировать в спорной квартире по заявлению покупателей? Квартира стала вновь мунииципальной и по факту не принадлежит продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение