Библиотекарю читального зала грозит перевод на нижеоплачиваемую временную работу

• г. Починок

Я работаю библиотекарем читального зала. Ставку читального зала сокращают. Меня хотят перевести на ниже оплачиваемую работу и временно, пока работник в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия такой перевод незаконен (ст. 72 ТК РФ). Если откажитесь, Вас могут уволить по сокращению штата организации с выплатами по ст. 178 ТК РФ. Предупредить о возможном увольнении должны не позднее, чем за 2 мес.

Спросить
Пожаловаться

только с вашего письменного согласия (в приказе)

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске решила выйти на работу (ребёнку 1,5 года) но узнала что мою должность сокращают, хотят предложить должность ниже оплачиваемую, если я откажусь меня уволят (заставят написать по собственному желанию) как быть.

Работник нарушил трудовую дисциплину - появился на работе в нетрезвом состоянии, возможно в виде наказания перевести его временно на ниже оплачиваемую работу, не хотелось бы его увольнять.

В организации сокращение штата. Постоянный работник в прошлом году был переведен на декретную ставку, а на ее место взяли другого работника, который сейчас в декретном отпуске. В отделе кадров говорят, что постоянного работника, который сейчас находится на декретной ставке сократить нельзя. Сокращают мою ставку. У меня двое детей 10 и 3 лет. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.

Работаю в организации на полной ставке (ставку не сокращают), меня хотят перевести на другую должность на 0.5 ставки + внешнее совместительство 0.5. В чём подвох? Зачем это нужно?

1-имеет ли преимущественное право при сокращении основной работник перед работником который работает временно на декретной ставке?

2 - В кардиологическом отделении (где должны быть только врачи-кардиологи) после переименования из терапевтического остался врач-терапевт, находившийся в декретном отпуске, и на его ставку взяли ВРЕМЕННО врача-терапевта. При проведении реорганизации и сокращении ставок врачей, можем ли мы сократить временного работника находящегося на декретной ставки ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА?

Работаю воспитателем временно т.к. постоянный работник в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас я в положении, и выходит постоянный работник, Имеют ли право меня поставить на ниже оплачиваемую должность?

Я работаю воспитателем в д. с. ,в данный момент на декретном месте, прежде чем подписать договор, мною с завед. Был договор о том что при выходе из декретного отпуска основного работника, мое рабочее месте сохраняется, (мл. воспитатель) у нас в саду сокращение. Сокращают одну группу, и ставку воспитателя, сокращаю последнего набранного работника, но завед ее не сокращает а обещает работу, мне предлагает уступить ей место. Но эта ставка на которой я числюсь воспитателем, не сокращается, это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске с 3-м ребенком (все дети несовершеннолетние). Работодатель сообщил мне что при выходе из декретного отпуска он сократит мою ставку. Пока я находилась в декретном отпуске он предлагал перевестись на менее оплачиваемую ставку, но я не согласилась. Сказал при выходе возможно не будет ставок или будет ставка с наименьшим заработком. Имеет ли право работодатель сократить мою ставку при выходе из декретного отпуска или предоставить менее оплачиваемую ставку?

Два вопроса.

Первый, являюсь вдовой военнослужащего, воспитываю ребенка 10 лет, являюсь единственным кормильцем. Стаж 30 лет. Получаю образование педагога-библиотекаря и учителя технологии. Работаю в школе, библиотекарем. Ставку сокращают до 0,5.

Сам вопрос:1.имеют ли право сократить?,

2.Какой объем работы предусмотрен на 0,5 ставки библиотекарем? Директор сокращает часы работы, но объем работы не меняет.

Я постоянный работник, работаю 11 лет. Меня хотят перевести на другую площадку на место работника который находится в декретном отпуске. Законно ли это? Учреждение государственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение