Могут ли они забрать наши личные вещи, говорят, что они не разбирают...

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем снимаем квартиру в Санкт-Петербурге. Договор имеется. Стало известно, что хозяин квартиры должен Русскому Стандарту и не сегодня завтра прийдут приставы описывать имущество (или что то в этом роде)... Хозяева вывозят ценные вещи и по сути в квартире остаются ценными только наши вещи. ВОПРОС: если приставы прийдут... могут ли они забрать наши личные вещи, говорят, что они не разбирают... есть ли у них такое право... или пора съезжать ( (?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, в качестве приложения к договору найма у Вас должен быть акт описи имущества находящегося в квартире с указанием их индивидуальных признаков (если в договоре прописано, что квартира передается с имуществом). Неплохо было бы взять с хозяина расписку о том, что он вывозит вещи. Ваши вещи не могут быть арестованы судебными приставами за долги хозяина квартиры! То, что вещи принадлежат именно Вам можно доказать различными способами. Удачи!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Снимаем квартиру по договору аренды с описью и актом, мужу хозяйка сделала временную регистрацию, т.к. у него не было никакой прописки (бомж), сейчас есть ИП по невыплаченному кредиту у мужа, судебные приставы сказали что придут описывать имущество, наше в этой квартире это только личные вещи, постельные принадлежности и посуда, могут ли приставы описать имущество хозяйки квартиры? И еще если они придут описывать нужно ли чтобы присутствовала хозяйка квартиры или мы можем предоставить им договор аренды и этого будет достаточно?

Могут ли приставы описать чужое имущество? Человек проживает по договору безвоздмездного пользования жилья (Арендует квартиру бесплатно). В этот договор вписано всё имущество хозяина квартиры (телевизоры, холоднильник, микроволновка, стир. Машинка, и прочее) Человек боится что когда придут приставы, то опишут всё имущество хозяина и им будет всё равно на договор. У самого человека из своего имущества в этой квартире, только личные вещи (одежда)

Недавно я арендовала квартиру для жилья по договору аренды (найма). В данной квартире ничего кроме кухонного гарнитура в наличии не было (об этом составлен акт передачи имущества хозяина квартиры мне во временное пользование). Сегодня пришли коллекторы и сказали что хозяин квартиры должен банку некую сумму, и что сегодня придет пристав описывать имущество. Но хозяйского в данной квартире ничего кроме гарнитура нет! Могут ли они описать мое имущество? Имею ли я право не впускать приставов в арендуемую мною квартиру? И что делать если они все же захотят забрать мое имущество?

Заранее спасибо!

Я жена офицера, мы не местные, поэтому снимаем квартиру. Нам на домашний телефон каждый день звонят из банка Русский стандарт и требуют чтобы сын человека, у которого мы снимаем квартиру, заплатил долг по кредиту. Сегодня опять позвонили и сказали, что придут приставы описывать всё имущество, которое находится в этой квартире. Но ведь это всё наше (техника, вещи). В этой квартире прописан только один человек - отец должника, должник никогда не был здесь прописан. На технику есть документы. Как нам быть если приставы придут? Как нам доказать, что имущество наше? Заранее спасибо.

Мы заключили договор с компанией недвижимости по аренде квартиры. Но позже оказалось, что у хозяев квартиры очень большие задолженности по коммунальным услугам и различные административные штрафы. По адресу пришла повестка от судебных приставов о взыскании имущества. Вопрос. Имущество в квартире наше а не хозяев если придут судебные приставы они конфискуют наше имущество или нет? Каким образом проходит процесс взыскания имущества (придут в наше присутствие все опишут и заберут или вообще придут когда никого не будет и все заберут?) как можно всего этого избежать и имеют ли право приставы забирать наше имущество а не хозяев квартиры (все чеки на имущество сохранены).

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Я снимаю квартиру, мой хозяин должен банку деньги. Прислали письмо, что прийдут судебные приставы описывать имущество. Но в этой квартире только моё имущество. Как защитить своё имущество, что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем сняли квартиру через агенство, есть договор. Вчера хозяину квартиры позвонили из компании, которая занимается долгами по кредитам. Они сказали, что на него собираются подавать в суд за неуплату и придут описывать имущество в его квартиру, где живем мы с мужем. Поскажите, как нам себя вести в данной ситуации, ведь в квартире большинство вещей наши.

Присылаются письма с уведомлениями, что придут приставы описывать имущество. У меня остались коробки от моей техники, чеков не нашла. Ну даже если заберут что-то мое, буду жить бесплатно в таком случае. Вопрос еще вот в чем, имеют ли право приставы проникнуть в квартиру без моего присутствия, например позвать участкового и взломать дверь? Как я могу оградить себя и свои вещи от описи имущества? Поможет ли составленный акт, где пропишется что их, а что мое в этой квартире и надо ли его заверять или достаточно наших подписей? Спасибо за ранее.

Моя сестра взяла кредиты в банке и не плотит по ним. Она мать одиночка, ИП.

В ноябре 14 г с квартиры съехала и снимает жильё. В квартире прописана, но приватизирована квартира на родителей. Имеют ли право приставы описывать имущество? Из ценных вещей там холодильник, стиральная машина, телевизор и стационарный компьютер (мой личный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение