Могу ли я купить жилье с использованием материнского капитала, если моему ребенку 2 месяца и я мать-одиночка?

• г. Урюпинск

У мея двое деток, получила материнский капитал. Могу ли я купить жильё раньше чем исполнится ребёнку 3 года, сейчас ему 2 месяца? Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Можете только по ипотечному кредиту. МК погашаете ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" такой вариант не предусмотрен.Для покупки через ипотеку для начала Вы должны найти необходимое Вам жилье, определиться с ценой и продавцом, так как не все любят кредиты или, например выставляют одну цену, а в конечном варианте она выше, так делают строительные компании для укрытия от налогов. Далее, когда цена определена, Вы берете в банке ипотечный кредит (выбирайте любой государственный банк, в коммерческих свои заморочки, то не прошли аккредитацию, то обанкротились - не рискуйте!). Если в банке Вам предложат договор займа с созаемщиками или ещё что-нибудь подобное - не соглашайтесь! Только по договору ипотечного кредитования Пенсионный фонд направляет средства материнского капитала на погашение основного долга в банке. Когда кредит получен, договор купли-продажи есть, идете в Пенсионный фонд и оформляете документы для направления средств материнского капитала в банк, в котором оформили кредит. И по истечении 2 месяцев после подачи заявления, Пенсионный фонд перечислит сумму материнского капитала в банк. В результате Ваш кредит погасится на сумму материнского капитал, а остаток Вы будете выплачивать своими средствами.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка у меня двое деток 6 лет и второму ребенку 5 месяцев. У нас нет жилья мы снимали дом сейчас его продают можно ли мне купить этот дом под материнский капитал. У меня есть месяц иначе окажемся на улице. Спасибо.

У меня двое детей. Второму пол года. Могу ли я сейчас не дожидавшись пока ему не исполнится три года купить на материнский капитал жилье?

У меня два ребёнка, на второго сына есть материнский капитал ему в ноябре исполнится 2 года. Могу ли я сейчас купить дом за материнский капитал или нужно ждать 3 года. У меня нет своего жилья (живу у родителей) и я мать одиночка - это влияет или нет?

Простите за беспокойство Я получила материнский капитал могу ли я получить его раньше чем ребёнку будет три года на покупку жилья сейчас у меня нет жилья я жуву с родителями на квартире я мать одиночка двух детей не работаю и кредиты мне не кто не даст может можно как то получить капитал раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку жилья на пол года раньше чем исполнится ребенку 3 года в виде какого исключения?

Скажите, пожалуйста, можно ли материнский капитал использовать на покупку жилья раньше чем ребенку исполниться три года? Именно купить без ипотеки. Есть такой закон? Очень надо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение