Как оформить участок, не числящийся на кадастровом учете, для строительства гаража?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос возле моего дома есть участок 3 соток не пригодное для строительства жилого дома так как оттуда проходит пешеходная дорожка и находится на склоне так вот я хотел купить 1 сот участка для строительства гаража но в администрации сказали мол кто то говорил что он купил его давно и что у него имеются все документы. Обратился в БТИ выяснилось что этот участок не числится на кадастровом учете.. могу ли я оформить его на себя, и как... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в земельный комитет .Если возникнут трудности обращайтесь поможем Вам составить

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, у меня вопрос. Я хотела купить зем. участок. Пробив его, выяснилось что на этом участке строительство жилого дома нельзя (Красная зона, Курган). Купила другой, на соседней улице. Через какое то время этот участок купили другие люди, и начали строительство жилого дома (участок предназначен для ЛПХ). Сходив в администрацию, выяснилось, что на нём как и прежде строиться нельзя. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться по поводу незаконного строительства. В администрации ни каких мер не принимают. Спасибо.

Я купила участок земли, 6 соток, есть свидетельство о гос, рег. права на 6 соток, так вот бывший хозяин участка сделал документы без замера участка, выяснялось потом, что нет кадастровой карты на этот участок, сейчас непонятно где эти границы участка, председатель садового общество говорит, что у него по плану там лишь 3 сотки. Кто здесь прав, председатель СО или документы подтверждающие мое право?

Что нам дальше делать. Мы купили земельный участок со старым домом под снос для строительства нового дома. В регистрационной палате сняли с учета старый дом. В БТИ выдали справку, что дом снесен. Теперь я обратилась в БТИ для оформления тех. плана на новый дом и выяснилось, что старый дом числится на кадастровой учете. БТИ сделало акт обследования, который был представлен в кадастровую палату. Но был предоставлен отказ в виду цитирую в государственном кадастр недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке на котором расположен объект недвижимости. Теперь в кадастровой палате говорят, что нужно ставить в регитрационную палату этот старый дом, потом его снимать, потом сказали, что нужно межевать землю, чтобы подвязать старый дом с землей, в БТИ вообще сказали нужно оформить тех. план на старый дом. Земельный участок стоит на кадастровом учете, присвоен кадастровый номер, есть кадастровой выписка, кадастровый паспорт. Какие наши должны быть действия, если в кадастровой палате говорят, что нельзя оформить новый дом, пока стоит старый на учете?

Я живу в садоводстве городского типа у нас все дома находятся в 2 и в 3 ряда и у нас складывается такая ситуация собственники начинают огораживать свои постройки заборами или строить гаражи вплотную к дорожке тем самым они каждый раз отрезают по чуть-чуть от данной дорожки и так как мой дом находится во втором ряду а дорожка к дому от центральной дороги всего одна нет возможности уже подвести стройматериалы даже просто пронести их по этой дорожке даже с продуктами с сумками с трудом проходим вопрос такой есть ли в законе описание конкретных параметров той же дорожки между домами для того чтобы была возможность проходить или подъезжать техники или.

Могу ли я построить дом, если часть моего участка изымают под строительство дороги?

У меня есть участок 10 соток под ИЖС. Возле него проходит строительство дороги, и примерно 5-6 метров моего участка пойдут под изъятие. Могу ли я построить дом на оставшемся участке?

Решил поставить забор на своем участке взамен старого, завалившегося. С сопредельной стороны проходит дорожка к другим участкам. Граница участка проходит по склону балки. С 1992 года строительство домов выше по склону и осыпание почвы привело к сдвигу старого забора и дорожки практически на метр вниз. После выноса точек на местности оказалось, что вся дорожка проходит по моей территории и более того, канализация соседних участков проходит по моей территории (практически по границе участка). Согласований по прокладке канализации не было. Правление снт запрещает мне строить забор по границам моего участка. Документы о собственности и кадастрового учета на землю у меня есть.

1. Правомерно ли решение правления снт о запрете строительства забора?

2. Как поступать с канализацией если в проектной документации нет актов проверки межевания и согласования?

Спасибо.

У меня гараж находиться возле пешеходной дорожки. Что бы выехать из гаража на легковой автомобиле, мне нужно пересеч или проехать немного по пешеходной дорожке, что бы выехат на проезжую часть. Вопрос такой могу ли я пересекать пешеходную дорожку, что бы выехать на дорогу из своего гаража? Будет ли считаться это нарушением ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности имеется земельный участок для ИЖС. Право собственности подтверждается Свидетельством о Гос. регистрации Права. Есть кадастровый паспорт, но границы участка не установлены. Обратился к кадастровому инженеру с целью сделать межевание, но выяснилось, что уже примерно месяц назад, точно по границам моего участка Администрация сельского поселения поставила на кадастровый учёт участок с другим номером. На мою просьбу снять с кадастрового учёта этот участок Администрация ответила отказом с формулировкой: "...так как в отношении него была начата процедура предоставления в аренду". У их участка статус - временный. Вопросы: 1. Почему Администрация не может снять свой участок с кадастрового учёта? 2. Имеет ли смысл обратиться в правоохранительные органы, если да, то в какие? 3. Куда жаловаться на кадастрового инженера размежевавшую участок для Администрации, 4. Есть ли смысл подать иск о возмещении морального и материального вреда на Администрацию и кадастрового инженера? Заранее благодарен.

Был участок с домом слева, на участке построили еще один дом справа и поделили участок. Все оформлено. Хозяин участка слева построил навес вплотную к участку справа и стек сделал через забор, а там до дома всего 1 метр и проходит пешеходная дорожка (выход со двора на улицу) от этой сырости плесневеет дом, разрушается пешеходная дорожка. Хозяин не хочет убирать навес или отодвигать от забора. На что нам сослаться при подаче на него в суд? спасибо за ответ.

Сколько метров надо отступить при строительстве дома от общей дорожки?

Участок зарегистрирован на двух владельцев. По участку проходит общая дорожка. Мы хотели бы построить дачный дом. Прошу вас сказать, сколько метров мы должны отступить от этой общей дорожки и от забора смежного участка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение