Просрочил замену паспорта на 1.5 месяца по достижении 45 лет хочу вообще не платить 2 т что будет в дальнейшем.

• г. Медногорск

Просрочил замену паспорта на 1.5 месяца по достижении 45 лет хочу вообще не платить 2 т что будет в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд заставить УФМС выдать вам паспорт, но вы все равно будете оштрафованы и потратите время и деньги на судебное производство

Спросить
Пожаловаться

Сыну 22 года, просрочил замену паспорта, военного и прописного нет. Хотели поменять паспорт, в МФц сказали ещё нужно протокол об административном правонарушении (если замена паспорта происходит по истечении 1-го месяца со дня рождения). Это вообще законно?

Дочка вышла замуж 20.11.2015, паспорт на замену фамилии не подала. 14.06.2016 ей исполняется 20 лет. Можно ли произвести обмен паспорта после 14.06.2016 по замене фамилии и по достижению 20-летнего возраста? Или надо сейчас подавать заявление на замену фамилии, а после еще раз подавать заявление на замену паспорта по достижении 20-летнего возраста?

Спасибо!

Моя супруга после достижения ею двадцатилетнего возраста просрочила замену ПАСПОРТА на 2 месяца и ей за это необходимо выплатить штраф в размере 1500 рублей + стоимость замены паспорта. Меня интересует законность взымаемого штрафа.

Заранее благодарен.

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочили сроки замены паспорта по достижении 20 лет. Обязательно ли наличее военного билета для замены?

Молодой человек учится в военной академии и ему исполнилось 20 лет. В связи с болезнью просросил сдачу документов на замену паспорта на месяц. Сколько будет делаться паспорт? (Он сам из другого города). Слышала, что срок сократили до месяца, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение