Утеряны документы в строевой части, не числится в базе данных Е.Р.Ц, как военнослужащий-контрактник, нет денежного довольствия.
199₽ VIP

• г. Таганрог

Утеряны документы в строевой части, не числится в базе данных Е.Р.Ц, как военнослужащий-контрактник, нет денежного довольствия.

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в суд в порядке ст 264 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это грубое нарушение закона, обратитесь к военному прокурору

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в военный гарнизонный суд согласно гл. 25 ГПК РФ, уплатив госпошлину в 200 руб. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Обяжут командования восстановить документы и направить в Москву.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд и установите факт имеющий юр. значение по ст 264 ГПК РФ А так же с заявлением в полицию по факту утери док-в

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в военную прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае вопрос решается только в судебном порядке. В судебном порядке придется устанавливать факт имеющий юридическое значение, опираясь на свидетелей и другие факты. А после добиваться соответствующих выплат.

Спросить
Пожаловаться

Отцы-командиры не могут помочь решить проблему?

Тогда жалуйтесь военному прокурору.

Спросить
Пожаловаться

В порядке гл.25 ГПК РФ обращаетесь с жалобой на действия должностных лиц, в качестве ответчиков привлекаете командование части и ЕРЦ МО РФ. В качестве требований: признание незаконными действий, связанных с невыплатой денежного довольствия. В суде Вам необходимо будет доказать только нарушение Ваших прав, а именно то, что Вы являетесь действующим военнослужащим и не получаете денежное довольствие. Просить у суда возложить обязанность на должностных лиц выплатить Вам недополученное денежное довольствие и обязать выплачивать Вам денежное довольствие в дальнейшем. Как это прописать в решение, суд в рамках данного вида судопроизводства разберется сам, так как они не связаны Вашими доводами. Устанавливать каких-либо юридических фактов, а также обращаться в полицию и искать свидетелей не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 11 марта 2014 г. прибыл в в\часть 16544. В данный момент не получает денежного довольствия т,к.утеряны документы и в Е.Р.Ц. в базе данных не числится как военнослужащий-контрактник. В какие правохранительные органы нужно обратиться, какие документы предоставить, как исправить ситуацию.

Кадровый орган воинской части внес неправильные данные (изменения) в базу данных ЕРЦ - в результате этого задержана выплата денежного довольствия. Ответственность должностных лиц за задержку выплаты денежного довольствия.

Я военнослужащий. С сентября 2013 г. денежное довольствие выплачивается не в полном объеме. Отдел кадров войсковой части каждый месяц отправляет на меня данные в Главное управление кадров министерства обороны которое и производит начисление денежного довольствия. Обращался во все инстанции, но в ответ слышу, что данных на вас нет. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться по данному вопросу.

Как написать рапорт о возобновлении денежного довольствия военнослужащему по контракту (выплаты были остановлены всвязи с самовольным оставлением воинской части) вернулся в часть, продолжил проходить службу, уже как три месяца нахожусь на службе, исполняю служебные обязанности, но денежное довольствие не получаю, подскажите как быть, в штабе сказали написать рапорт о возобновлении денежного довольствия.

Правомерно ли уменьшение суммы денежного довольствия командованием части если военнослужащий в рапорте на увольнение по состоянию здоровья просил обеспечивать всеми видами денежного довольствия включая премии и различные надбавки в полном обьеме до исключения из списков части? Если нет то как вернуть?

Я военнослужащий мою должность сократили 19 августа и до октября выплачивали полностью денежное довольствие. Имеют ли право сейчас произвести удержать из денежного довольствия не предупредив меня об этом?

Для установления юридического факта о размере денежного довольствия прапорщика в 1983 - 1985 г. в суд необходимо представить приказ МО СССР 075 от 24.08.1978 г. Где его можно найти? Есть ли другие пути восстановить данные по денежному довольствию если ведомости утеряны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплата денежного довольствия военнослужащим по контракту при уходе в основной отпуск: я ухожу в отпуск на 2 месяца, с октября по ноябрь, могу я получить денежное довольствие за октябрь-ноябрь.

Распространяется ли ФЗ от 04.11.2014 N333 на военнослужащих? В частности, может ли военнослужащий выбрать вместо ВТБ 24 и Сбербанка другой банк для перечисления денежного довольствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение