Срок исковой к банку

• г. Великий Новгород

Срок исковой давности считается по новому с момента передачи дела от банка к коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

Нет с момента когда банк узнал о нарушении своего права или должен был узнать - тоесть спервой просрочки

Спросить
Пожаловаться

У вас есть судебное решение . Срок исковой давности с того момента когда последний раз платили кредит

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке. Не с мог выплатить во время. И банк обратился к коллекторам. На настоящий момент истёк срок исковой давности. Но банк обратился к коллекторам до истечения срока исковой давности. Считается ли данный долг законным?

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

Как прверить, что банк действительно передал кредт коллектарам! Считается ли действительной бумага от коллектора с печатьчерез ксерокс! И если банк пердал коллектарм когда наступает срок авности, с момента передачи, или раннее.

Скажите пожалуйста срок исковой давности по кредиту считается с момента последнего платежа в банк или с момента когда банк продал договор коллекторам.

Не платила по кредитной карте более 3 х лет. передали коллекторам. Если в договоре прописана передача третьим лицам. Срок давности начинается сначала, с момента передачи?

Банк передал мой долг коллекторам около 2 х лет назад. Коллекторам я ни разу не платил, только разговаривал по телефону. С какого момента наступает срок исковой давности? С дня передачи долга коллекторам или с дня последнего платежа банку?

В 2006 году взял кредит в банке. В 2007 году банк передал дело коллекторам. В 2017 году коллекторы передали дело обратно в банк. С какого времени начинается срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брался займ 4 тыс руб в июне 2012 г, теперь коллекторы присылают письма, что должны уже 150 тыс руб., угрожают лишением свободы и тд. Что они реально могут сделать? Срок исковой давности прошел? С какого момента считается начало срок исковой давности? Когда брался займ или когда они передали дело коллекторам?

С какого момента исчисляется срок исковой давности: с момента начисления долга или с момента передачи долга коллекторам? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение