Как обжаловать протокол и постановление о неправильной парковке при указании неверного адреса совершения нарушения и выписке штрафа в размере 1500 рублей?

• г. Волгоград

Составили протокол за неправильную парковку и выписали штраф 1500 рублей. Адрес совершения правонарушения указан не верно. Как обжаловать протокол и постановление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно в течение 10 суток с момента получения на руки копии протокола (постановления) подать жалобу в районный (городской суд по месту совершения административного правонарушения. В жалобе приводите все доводы, почему не согласны с протоколом.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе на неправильную парковку от 19 декабря 2015 года указан неверный адрес парковки машины. По по становления от 22 декабря выписали штраф. Есть смысл обжаловать? СПАСИБО. Ольга.

Если в протоколе об административном правонарушении по ст. 22.9 ПДД не верно указан адрес совершенея места правонарушения, является ли такой протокол действительным? А также является ли действительным вынесенное по нему постановление (в постановлении тоже адрес не верный ошибка на 40 домов)

В постановлении об административном правонарушении не указан адрес совершения правонарушения (адрес был указан в протоколе который составлялся ранее за 15 суток до этого). Есть ли смысл обжаловать постановление на этом основании.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Мне вынесено постановление об административном правонарушении (штраф) . В постановлении не указано время совершения и дата совершения правонарушения. Дата составления в левом верхнем углу есть. Возможно ли обжаловать данное постановление?

В вынесенном постановлении указан адрес совершения правонарушения, совсем другой (даже округ), чем на самом деле. Могу ли я на основании этого не платить штраф по постановлению или обжаловать само постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в протоколе и постановлении по административному правонарушению неверно указаны персональные данные, в частности место и дата рождения (эвакуация за неправильную парковку), прошло 6 месяцев. Получила иск в суд о взыскании денег за эвакуацию. Действителен ли такой протокол и постановление. Пристав снял мой адрес с розыска (неуплата административного штрафа за неправильную парковку 0, поскольку согласился, что формально это не я.

Получил по почте Постановление МАДИ о штрафе за парковку в месте, где остановка запрещена (знак 3.27).

При этом в Постановлении неверно указан адрес правонарушения. В том месте, как указано в постановлении, парковка как-раз разрешена.

Имеет ли смысл писать жалобу с требованием отменить протокол? На фотографиях практически невозможно понять где конкретно стоит машина.

Сотрудники ДПС выписали постановление об админ. Правонарушении, с постановлением я несогласен, о чем в нем и указал. Протокол, согласно ч.2 ст.28.6 КоАП, сотрудник ДПС не выписал. Кроме того, в постановлении, указана только марка и принадлежность автомобиля (я хозяин), гос.номер не указан. Есть ли смысл обжаловать по данным основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение