Ветеран С А приравненный к ветеранам ВОВ не может получить компенсацию за путевку на санаторно-курортное лечение - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец ветеран С А, приравненный к ветеранам ВОВ. В течении 2-х лет не пользовался правом на санаторно-курортное лечение! Сейчас обратился за путевкой на санаторно-курортное лечение, ему сказали что квота на путевки уже исчерпана, но и компенсацию за путевку не дают! Как получить компенсацию!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд

Спросить
Пожаловаться

У женщины силикоз, ей положена путевка на санаторно-курортное лечение. В этом году ей отказали в путевке. Может ли она получить какую-то компенсацию за путевку и как это оформляется? Спасибо.

Полагается ли бесплатная путёвка на санаторно-курортное лечение Ветеранам труда? Зависит ли предоставление путёвки от дохода (пенсии)? Ветеран не работающий.

Прошу дать ответ на мой вопрос: У меня папа ветеран войны ст.20,ветеран труда, инвалид 2-й группы. Потерял руки на железной дороге ещё в 1957 году. До 2013 года ему предоставляли путёвки на санаторно курортное лечение, а сейчас ему отказывают в больнице подписывать справку для предоставления в ФСС. для выделения ему путевки. Как нам поступить. Имеет ли отец на путевку на санаторно курортное лечение.

Я инвалид 3 группы у меня есть социальный пакет. Хотел поехать лечиться по санаторно курортной путевке но мне сказали что в очереди надо стоять в течении трех лет чтобы получить путевку. Как мне получить компенсацию за санаторно курортную путевку.

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

Вопрос: Ветеран боевых действий поставлен на учет 01.08.2015 года как нуждающийся в санаторно-курортном лечении. При обращении в госучреждение за предоставлением ему путевки в санаторий, ему был предоставлен ответ, что путевка может быть предоставлена только в сентябре 2016 года (через год). Вправе ли ветеран боевых действий получить денежную компенсацию за не предоставление ему санаторно-курортного лечения в 2015 году?

У меня ребенок инвалид. Как часто он должен получать санаторно-курортное лечение? В ИПР сейчас не указывают что нуждается в санаторно-курортном лечении. Нам уже 3 года не выделялись путевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение 4 лет Моя мама как инвалид ждала путёвку и отказывалась от денежной компенсации за санаторно-курортное лечение А сейчас ФСС это путевку ей предоставляет но к сожалению ей Запрещают врачи может ли она получить компенсацию за неиспользованную путевку.

Я пенсионер МВД и ветеран труда.

Какие преимущества при получении путёвки на санаторно-курортное лечение даёт звание ветерана труда?

Если можно - конкретный документ.

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение