Как действовать, если судебные приставы не предпринимают действий по исполнению исполнительного листа о выплате алиментов?

• г. Хадыженск

Суд вынес решение по алиментам 17.12.2013, я исполнительный лист направила в судебные приставы. Присяжная возбудила делопроизводство 24.03.2014. но никаких действий судебные приставы не предпринимали. Что мне делать и куда обращаться. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу на приставов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

В 2010 году на основании решения суда, судебные приставы предъявили исполнительный лист и с того момента никаких действий больше не предпринимали, есть ли срок взыскания по исполнительному листу. В аналогичной ситуации, но когда банк должен был деньги мне, судебные приставы прекратили исполнение сославшись на то, что прошло пол года.

Мой бывший муж с 2010 года обязан по решению суда платить алименты. В январе 2017 ему отменили алименты по решению суда с моего согласия. Но с 2014 он не платил алименты и у него задолженность 300 000 руб. Судебные приставы исполнительный лист о взыскании алиментов закрыли. Сказали что взысканием задолженности по алиментам занимается другой отдел судебных приставов.

Вопрос: Как мне взыскать задолженность по алиментам? В какой суд обращаться за новым исполнительным листом, к мировым судьям или в районный суд?

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

В 2011 году банк подал на меня в суд. Спустя три года прислали исполнительный лист. Судебный пристав возбудил делопроизводство. Что мне делать ведь срок исковой давности вышел.

Ситуация следующая. В 2013 году жена отозвала исполнительный лист, по которому с меня высчитывались алименты с з/п. В 2014 году она возобновила производство по данному исполнительному листу. Судебные приставы насчитали мне долг по алиментам за прошедшее время с 2013 по 2014 год. Правомерны ли действия жены и судебных приставов?

В 2011 году банк подал на меня в суд исполнительный лист из суда пршел спустя 3 года. Судебный пристав возбудил делопроизводство-что мне нужно делать ведь срок исковой давности 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала займ под залог автомобиля 2013 год, декабрь 2013 суд заочно вынес решение о том, что я должна уже 230 тр, а не 80. После этого, в 2019 году, взыскатель получил дубликат исполнительного листа (дата листа стоит 2019 год) и этот исполнительный лист предъявил в ФССП, ФССП возбудил ИП, ссылаясь на то,что срок не истёк,ведь лист от 19 года, хотя решение суда вступило в силу в январе 14 года) , но после жалобы на действия пристава, это ИП закрыли. Сегодня зашла на госуслуги и увидела, что ФССП опять возбудила ИП, по этому исполнительному листу. Правомерно ли это.

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство но возбудила исполнительное производство, законно ли пристав вынесла решение и что делать в этом случае.

Банк подал иск в суд, суд вынес решение в пользу банка, суд состоялся 21 мая 2011 года, а я узнала об этом 7 марта 2012 года от сотрудника банка, который мне предъявил исполнительный лист, я попросила судебное решение, меня направили в суд за копией судебного решения, что мне делать, ведь я не была информирована о суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение