Возможно ли встать на очередь на жилье без 10 лет прописки в Москве? Рассматривается ли временная регистрация?

• г. Москва

Можно ли встать на очередь на жильё ? Мы проживаем в коммунальной квартире в комнате 15 метров: я, мой муж и двое несовершеннолетних детей. У мужа нет 10 лет постоянной прописки в Москве, на основании этого нам отказывают в постановке на очередь. У мужа 6 лет постоянной прописки, до этого постоянно делали временную регистрацию. Учитывается ли временная регистрация в подсчете этих 10 лет? Если нет то могу ли я встать на очередь на жильё без мужа только с детьми?

Ответы на вопрос (2):

вообще временная регистрация тоже учитывается. нужно обратится в суд и признать этот факт. но вы можете самостоятельно встать на очредь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если не имеется постоянной прописки, но Вы проживаете вместе с мужем 10 лет в Москве, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания. Обращайтесь на очную консультацию, предварительная запись по нижеуказанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я, мой муж и двое несовершеннолетних детей не имеем постоянной прописки в своем родном городе. Проживаем в комнате в общежитии и имеем временную регистрацию по месту жительства, которую продлеваем вместе с договором найма. Прописаться постоянно пока не имеем возможности и неизвестно когда она появится. Вопрос: можем ли мы встать в очередь на получение социального жилья в своем родном городе, имея только временную регистрацию? Мы уже обращались в администрацию, сказали, что нужна постоянная прописка. Но может есть какой-нибудь закон дающий нам право на то, чтобы встать в очередь на социальное жилье?

Скажи пожалуйста, возможно ли встать в очередь на квартиру как малоимущая, нуждающаяся в жилье семья, имея временную регистрацию? Я и моя двухлетняя дочь проживаем в арендуемой квартире, там же и зарегистрированы временно на 5 лет. До этого у нас была временная регистрация на 1 год по другому адресу, но в этом же районе города. Кроме то, до этого у меня была постоянная регистрация в этом же районе города в течение 11 лет. Возможно ли встать в очередь на жилье имея только временную регистрацию или необходима постоянная? А если сделать постоянную регистрацию, насколько принципиально в каком районе города она будет, или она должна быть только в том, где у меня была прописка 11 лет? И через какое время после оформления постоянной регистрации можно становиться в очередь на жилье?

Здравствуйте. Вопрос? У мужа нет постоянной регистрации, только временная, у меня есть постоянная регистрация. Проживаем в квартире с временной пропиской от организации. Может ли он встать в очередь на жилье. И кто может встать в очередь на квартиру.

У нас сложилась следующая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, но не имеет постоянной регистрации на территории РФ, только временную на 3 года по месту фактического проживания. В квартире, где мы проживаем и зарегистрированы (я-постоянно (сособственник жилья; муж - временно (по разрешению всех собственников (я и мать)) постоянно зарегистрирован ещё и наш новорожденный ребёнок. Разрешения на регистрацию ребёнка от другого сособственника жилья не требовалось. В апреле года у мужа заканчивается временная регистрация по данному адресу, а второй сособс твенник ни в какую не согласен на продление регистрации моего мужа и отца ребёнка.

Вопрос: На основании того, что мой муж проживает со своей семьёй (женой и несовершеннолетним ребёнком, является единственный кормильцем на даный момент (я нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребёнок новорожденный), а далее-в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет) , можем ли мы продлить регистрацию мужа по месту проживания и регистрации его несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго собственника жилья?

Заранее очень благодарю за ответ. Если можно, то в каком порядке, какие документы и куда подаваЗдравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, но не имеет постоянной регистрации на территории РФ, только временную на 3 года по месту фактического проживания. В квартире, где мы проживаем и зарегистрированы (я-постоянно (сособственник жилья; муж - временно (по разрешению всех собственников (я и мать)) постоянно зарегистрирован ещё и наш новорожденный ребёнок. Разрешения на регистрацию ребёнка от другого сособственника жилья не требовалось. В апреле года у мужа заканчивается временная регистрация по данному адресу, а второй сособс твенник ни в какую не согласен на продление регистрации моего мужа и отца ребёнка.

Вопрос: На основании того, что мой муж проживает со своей семьёй (женой и несовершеннолетним ребёнком, является единственный кормильцем на даный момент (я нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребёнок новорожденный), а далее-в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет) , можем ли мы продлить регистрацию мужа по месту проживания и регистрации его несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго собственника жилья?

Заранее очень благодарю за ответ. Если можно, то в каком порядке, какие документы и куда подавать?

Ответьте, пожалуйста, если мой гражданский муж имеет приватизированную комнату в коммунальной квартире (33.64 кв. м. в Москве) может ли он оформить мне постоянную регистрацию (прописку) 1. Оформление постоянной регистрации на основании долевой собственности: 2. Оформление постоянной регистрации на основании Договора безвозмездного пользования: и какие для этого нужны документы. Какой вариант лучше?

У меня была временная регистрация на 5 лет по месту учёбы в Москве, а постоянная прописка (в это время) в Якутии, после окончания учёбы я получила постоянную прописку в Москве. Приравнивается ли в таком случае 5-ти летняя регистрация к постоянной прописке в Москве? Т.е. могу ли я суммировать 5-ть лет регистрации и восемь лет постоянной прописки в Москве для постановки в очередь на квартиру?

Была временная регистрация гражданина РФ. Прописки нет, и нет постоянной регистрации. Делали временную на год. Вовремя продлить не получилось. Какие будут последствия? Сколько дней есть чтобы сделать новую временную регистрацию без штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

на улучшение жилищных условий по пункты (постоянное проживание а СПб не менее 10 лет)? Отец моего мужа тоже бывший военный, поскольку у военнных и их семей не было постоянной прописки, а только временная, то у моего мужа фактически никогда не было постоянной прописки только временная в СПб 25 лет. Учитывается ли эта особенность регистрации по месту жительства военнослужащих при рассмторении вопроса о постановке в очередь на улучшение жилищных условий?

Могу ли я оформить временную регистрацию своему гражданскому мужу и его несовершеннолетним детям (все граждане РФ) в неприватизированной комнате в коммунальной квартире, где я постоянно прописана? (Вторая комната приватизирована соседом) Без временной регистрации детей не принимают в школу Нужно ли его согласие?

Постоянной регистрации (прописки) нет, а временная регистрация заканчиваеться. Сколько времени даеться чтобы сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение