Пенсионер инспектор автостоянки написал заявление об увольнении, но должен отработать 2 недели - правомерно ли это?

• г. Подольск

Я пенсионнер, работал инспектором на автостоянке, пенсионнер. Написал заявление по собственному желанию. Хозяева обязуют отработать 2 недели с момента написания заявления. Правомерно ли это ко мне как к пенсионеру? При проверке своих пенсионных отчислений таковых не оказалось, хотя устраивался по ТК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник написал заявление работодателю об увольнении по собственному желанию с определенного числа (еще неделю отработать после написания заявления). Работодатель требует в день написания заявления уволится. Законно ли это? Что делать?

Пенсионер является материально-ответственным лицом. Написал заявление по собственному желанию без отработки 2 недель, т.е. в день написания заявления. Как правильно его уволить? Можно ли задержать?

Прошу пояснить мне. Я работающий пенсионер, хочу знать есть ли форма написания заявления на увольнение по собственному желанию работающему пенсионеру и обязан ли пенсионер при увольнении отрабатывать две недели.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Работающий пенсионер написал заявление по собственному желанию и работодатель заставляет его отработать 2 недели. На сколько это правомерно и законно, если можно с ссылками на статьи и нормы.

Написала заявление по собственному желанию, администратор сказала, что надо после написания заявления отработать три дня. Работаю один месяц, законны ли требования администратора.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию: Прошу уволить меня с 30.11.2010 г.

Дату заявления поставила от 16.11.2010 г.

Работодатель написал на моем заявлении отработать 2 недели с 30.11.2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по совместительству. 16.03.2011 написала заявление на увольнение по собственному желанию, сколько дней мне необходимо отработать после гаписания заявления. Основное место работы на другом предприятии.

Г.Благовещенск.

Сторож пенсионер, работает сутки через трое. Он написал заявление по собственному желанию. Могу ли я заставить его отработать две недели?

, а в приказе пишут по собственному желанию, законно ли это и могу ли я уволиться именно с той даты которая написана в заявлении, а не на неделю раньше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение