Неисполнение условий договора - как составить заявление на расторжение контракта о покупке мебели в кредит

• г. Тула

Заказали мебель в кредит в Фирме, в указанный срок не доставили и оттягивают еще на 1.5 или 2 недели, как составить заявление на расторжение договора?

Ответы на вопрос (2):

Данное заявление пишется в свободной форме и вы имеет полное право на возврат средств

Спросить
Пожаловаться

Данное заявление пишется в свободной форме и вы имеет полное право на возврат средств

Спросить
Пожаловаться

Мебель заказали 04.10.2016 оплатили 50000 наличкой а остальную сумму взяли в рассрочку. Мебель в срок не доставили. Написали заявление на расторжение договора и выплаты неустойки. Из какой суммы будет рассчитываться процент неустойки? Считается ли кредит предоплатой по договору?

Г. Севастополь. Заказала детскую мебель, доставили не в указанные сроки и не полной комплектации. Договора нет, наименование товара написано на товарном чеке. Оплата мебели полностью. Могу ли я отказаться от мебели и получить деньги обратно.

Как правильно составить заявление о возврате денег. (заказали мебель, внесли 70%стоимости, в сроки мебель не изготовлена и просят еще подождать 3 недели,)

Я заказал мебель в фирме Филиппо Гранди 7 сентября подходит срок на поставку мебели по указанному адресу сегодня позвонил их менеджер и предупредил что задержка на поставку составит 2 недели. Какую по закону я могу с этой фирмы неустойку потребовать. СПАСИБО.

Заказал в мебельной фирме мебель по индивидуальным размерам. Фирма предоставила договор купли-продажи, который подписал. Дата заказа 18.11.17, срок исполнения по доставке и сборке 30 раб. дней Деньги уплачены полностью. Мебель доставили не в полном объеме (отсутствуют стеклянные дверцы). Сроки истекли. Что я могу потребовать от исполнителя?

Заказали мебель, в поставленные сроки по договору мебель не пришла. Была написана претензия, затем еще одно доп соглашение в котором продавец обязуется в двух недельный срок поставить мебель, либо вернуть деньга, сроки снова были нарушены, написали заявление на рассторжение договора. По закону в какой срок нам обязаны вернуть выплаченные деньги за мебель.

28 ноября 2014 я заказала мебель в мебельном салоне. Сделала 100% предоплату. Срок поставки в договоре 30 дней. Сегодня 2 февраля, мебель мне так и не доставили. Созванивалась с сотрудниками, каждый раз обещали завтра, на следующей недели. Как получить назад оплаченную сумму? Какое составить заявление? Нужно ли требовать оплаты пени? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первых числах декабря 2014 заказал мебель (мебельград) в рассрочку, сроки объявили 2 недели (в договоре срок исполнения заказа 14-60 рабочих дней фабрики), до настоящего времени мебели нет, постоянно говорят в конце недели доставим... какая последовательность действий для расторжения договора и возмещения убытков по оплате рассрочки.

6 июня в фирме заказали балкон и дверь, заключили договор, оформили кредит на 10 месяцев. Дверь устоновили в этот же день, а балкон сказали ждать 2 недели. Спустя 2 недели позвонив в фирму сказали, что балкон не поместился в машину ждите еще неделю. Прошла неделя и тоже самое по сегоднешний день. В договоре сроки не описаны сколько будет изготавливаться балкон. Что делать?

Заказали мебель, внесли аванс. В договоре от 26 февраля не проставлен срок исполнения, так как еще не было сроков выдачи ключей.

Окончательные замеры были сделаны 27.03.

Устно срок установки был начало мая.

С тех пор фирма не везет готовую мебель, а сроки, которые сама обозначает (есть переписка в Вотсап с обещаниями установить мебель это след неделе, на этой неделе и т.д.) нарушает: "Мы не успеваем". И снова не называет сроки. При этом они отказываются от возврата нам аванса и расторжения договора.

На уже фирму уже подавали в суд (аналогичная ситуация).

Имеет ли смысл подавать на фирму в суд, если в договоре не прописан срок изготовления, а есть лишь переписка в вотсап как доказательство?

Сейчас идет разбирательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение