Отец систематически насилиует мою мать, мы живем в страхе. Нужна помощь и защита

• г. Уфа

Отец неоднократно избивает мою мать (у меня тоже есть побои). Не можем его выгнать. Как только просим уйти он снова начинает избивать. Мы с мамой живём в постоянном страхе. В полицию страшно обращаться. Всё же любой процесс требует времени, вдруг он за это время убьёт или ещё сильнее изобьёт. Родители живут в гражданском браке. У отца есть судимости.

Помогите! Что нам делать? Как защитить себя? Кроме закона нас защитить некому.

Ответы на вопрос (1):

Описанная Вами ситуацию подпадает под действия ст. 117 УК РФ - истязание (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями). Наказание - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Ситуация довольно сложная, т.к. Вы, видимо, не хотите заявлять в полицию. Здесь определенный совет дать сложно. В любом случае не принимайте поспешных решений, т.к. обращение в полицию возможно может только навредить.

Спросить
Пожаловаться

Избивает гражданский муж, вместе живем снимаем квартирыЮ имеем ребенка 3 годаЮ постоянно срывается и орет на нее пахабные вещи, как только хочу съехать к родителям начинает избивать и угрожать мне и родителям, 1 раз писала в полицию - ограничились предупреждением и штрафом, после этого как только видет мои рвения что-то сделать сразу избивает, как быть в такой ситуации? Защитить себя и родственников?

Мать моего мужа живёт с гражданским мужем в доме, который она приобрела на материнский капитал. У них есть общая дочь. Он постоянно избивает её и она его боится, не может выгнать из дома. Как его можно выгнать? Может ли это сделать полиция?

Как правильно написать заявление на мужа, который в течении нескольких лет находясь в алкогольном опьянении избивает меня, угрожает, оскорбляет я нахожусь в постоянном страхе, если хочу уйти, закрывает все двери прячет одежду, и опять побои, боялась все это время заявить в милицию, но вчера он сказал (я не сомневаюсь) что заказал пистолет и убьет меня и себя, ребенку отдал карточки и сказал увести мою шубу и его, если что к бабушки, что делать.

Муж душит и избивает меня при детях, постоянно угрожает физической расправой дома и по телефону, постоянно преследует меня. Сняла побои отдала адвокату вместе с заявлением на развод. После этого угрозы и побои участились, ко всему этому он грозит отобрать детей и квартиру. После работы возвращаюсь домой на электричке, он подкарауливает меня на вокзале затаскивает в машину у всех на виду начинает душить и избивать чтобы никто из домашних не видел. Обращения в полицию не дали результатов - обращайтесь как убьёт. Несколько дней назад вызывали полицию домой, они приехали побыли некоторое время в квартире и уехали. Дети панически боятся прихода мужа домой, прячутся за меня и начинают плакать.

Пожалуйста подскажите что мне делать?

Как выписать из частного дома сожителя, он не работает пьет ищдевается два раза поднимал руку на меня я написала заявления в полицию полиция мер никаких не принимают только назначили суд, только вот страшно жить он может в любое время меня сноаа побить или еще хуже диву в страхе. Дом оформлен на мою маму она старенькая ей 84 года. Что можно сделать и как побыстрей его выписать?

Бывший сожитель не уходит из моего дома, постоянно избивает меня, ворует вещи. Неоднократно писала заявления в полицию. Но забирают только на ночь, а утром выпускают. Как защитить себя?

Я беременна, есть дочь (2 года) , муж избивает меня, завтра пойду побои снимать. Я хочу уйти от него с ребёнком, но он грозится убить, если я заберу ребёнка! Как защитить себя и ребёнка? Я боюсь, что он убьёт меня или выкрадет ребёнка! Справка о побоях беременной может стать поводов для лишения его родительских прав. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сильная печальная проблема. Меня все время избивает и толкает мой одноклассник мне 12 и ему но он сильнее и с ним постоянно ходит второй ещё сильнее. Что делать помогите, серьёзно. Зовут Глеб.

Снимаем с сожителем квартиру, он меня переодически избивает, боюсь обращаться в полицию так как вообще убьет, ведь его не закроют сразу, но у него судимость 3 года условно за наркотики, если я сниму побои и напишу заявление его посадят или нет?

Ребенок был рожден в гражданском браке. Родители 6 мес не живут вместе, ребенок возрастом 1 год 2 мес. живет с матерью. Отец болен хроническим алкоголизмом, неоднократно кодировался, в настоящее время пьет, ведет себя неадекватно, требует по суду общения с ребенком 4 дня в неделю, без присутствия матери. Суд.ья на предварительном слушании по установлению порядка общения отца с ребенком отказался привлечь свидетельские показания о пьянстве отца и его поведении, принял во внимание утверждение стороны отца ребенка о том, что ничего такого нет.. Ситуация очевидная, оставлять с ним ребенка опасно, суд игнорирует это обстоятельство. Как защитить младенца и установить порядок общения только в присутствии матери и в более оптимальном режиме? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение