Как подтвердить в суде свою безупречность в качестве покупателя автомобиля без штрафов?

• г. Москва

Как доказать в суде, что я являюсь добросовестным покупателем автомобиля? Ни одного штрафа нет. мне может быть специально парочку штрафов получить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Понятие добросовестный приобретатель не связано с соблюдением вами ПДД, этот термин означает, что на момент сделки с лицом, которое не имело права отчуждать имущество, Вы об этом не знали и не могли знать. ,

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что я являюсь добросовестным покупателем автомобиля?

Недавно выяснилось, что автомобиль купленный мною весной этого года находится в залоге у банка, банк требует наложения ареста на него. Доказать что я являюсь добросовестным покупателем я не могу, т.к. у меня нет договора купли-продажи, есть справка-счет, но в ней не указаны никакие данные продавца. Возможно ли мне как-то доказать банку что меня тоже подставили и я действительно являюсь добросовестным покупателем?

По моему делу. Пишу возражение на иск о признании сделки купли-продажи недействительной, т.к. являюсь добросовестным покупателем и хочу это доказать в суде. На какие статьи надо полагаться и какие есть статьи защищающие сделки добросовестных приобретателей?

Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля. Купил в 12 г. автомобиль. В конце 15 г. был вызван в суд в другой город. Причиной оказалось то. что автомобиль находится в залоге у банка. Пытался доказать, что являюсь добросовестным покупателем - суд не признал, вынесено решение изъять автомобиль. Пытался завести уголовное дело на своего продавца-отказ. Его признали добросовестным покупателем и не нашли признаков мошенничества. Мой продавец-второй в цепи (я являюсь уже третьим). Могу ли я через гражданский суд расторгнуть с ним договор купли-продажи и вернуть какие-то деньги. Ведь автомобиль у меня сегодня-завтра заберёт банк на основании решения суда. И какой порядок этой процедуры?

Добрый день.

Был куплен мной автомобиль б/у 01.2014 г, через пол года пришло письмо из Челябинского рай. суда, автомобиль в залоге у банка. Суд не признал меня добросовестным покупателем и в иске отказал.

Автомобиль до сих пор у меня, планирую написать заявление в полицию на недобросовестного продавца, который обманным способом продал мне данный авто. Все факты покупки автомобиля указывают, что я добросовестный покупатель, а именно: цена в дкп рыночная, информации в базе залогов не было, я не являюсь родственником продавцу!

Купил пятилетний автомобиль являюсь четвёртым владельцем птс оригинальное после полуторо лет владения оказалось, что автомобиль куплен был в кредит первым владельцем деньги не выплатил и банк наложил ограничения на регистрационная действия и подал в суд на изъятия автомобиля, суд принял позицию банка и полностью удовлетворил иск банка на изъятие автомобиля. После суда прошло почти 2 года приставы пока не приходили, но на на автомобиль по прежнему наложено ограничения, в связи с новыми поправками о добросовестном покупателе, которым я являюсь. Могу ли я как то эту ситуация выпрямить в свою пользу и снять ограничения... выправит ли ситуацию продажа автомобиля юр.лицу? Будет юр.лицо добросовестным покупателем с последующим обращением в арбитражный суд для снятия ограничение на регистрацию или есть какой то иной путь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких обстоятельстаах отбирается жилье у добросовестных покупателей. Суд признал что они являются добросовесными.

В рамках уголовного дела по ч 2 ст 159 УК РФ по факту хищении мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне, а так же в ходе следственных действий было установлено что подпись в договоре купли продажи транспортного средства не принадлежит мне. Автомобиль был изят как вещественное доказательство по уголовному делу у добросовестным покупателей. Могут добросовестные покупатели, через суд вернуть себе моё имущество автомобиль?

Что такое добросовестный покупатель, является ли добросовестным покупателем приобретший земельный участок зарегестрированный в государственном реестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение