Ограничение банков на взимание процентов при ежемесячной оплате основного долга

• г. Тайшет

Есть ли у банка предел получаемой прибыли от кредита (проценты) больше которого они не в праве требовать при ежемесечной оплате основного долга.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

При ежемесячной оплате кредита прценты больше основного долга Это так должно быть?.

Можно ли просить у банка погасить часть основного долга, если есть задолженность по основному долгу и по процентам кредита, а проценты оформить в отсрочку платежа, т.к. если платить только просроченный долг с процентами, общий долг растет еще больше и кредит становится невозвратным.

У моего мужа просроченная задолженность кредитной карте, банк дело продал коллекторской конторе, а они требуют сумму в 1,5 раза больше чем сумма основного долга. Это примерно 185%! имеют ли они право требовать такие большие проценты. (сумма долга 80000, а требуют 217000)

Перестала платить в банк Русский Стандарт. Они подали а суд. Суд вынес решение а пользу банка-вроде как основной долг+проценты. Хотя в этом банке процент идет на оставшуюся сумму, но они решили, что я должна заплатить проценты 3 часть от основного долга. Что делать?

Может ли банк по мимо основного долга, требовать оплатить ещё проценты? Могу ли я не выплачивать банку проценты которые накопились по мимо основного долга?

Предприятие взяло кредит в банке на пять лет, у банка отозвали лицензию. Предприятие просрочило гашение процентов и основного долга, банк подал в суд на погашение процентов и пени, а также основного долга.

Имеет ли право банк требовать досрочного гашения кредита?. и как быть? Если до конца гашения три года.

При разводе, жена мужу хочет выплатить 50% от основного долга ипотечного кредита, ведь проценты не являются собственностью банка? Права она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалйста. Есть кредит. Имеет ли право банк, при оплате основного долга, списать его в счет штрафа?

Имеет ли право банк требовать полного погашения кредита, если 135 дней не было оплаты, при этом кредит брали 9 месяцев назад, а проценты включили в стоимость долга как за 5 лет?

Брали автокредит. Исправно без задержек вносили оплату ежемесячно. Через 2,5 года решили погасить кредит полностью. Но сумма основного долга на момент полного погашения оказалась больше ожидаемой, так как банк в большей степени взымал проценты. То есть получилось что мы уплатили проценты за пользование деньгами уже не за 2,5 года, а гораздо за больший срок. Является ли это нарушением закона о защите прав потребителей? Можно ли подать заявление в банк (в качестве попытки досудебного урегулирования спора) на перерасчёт суммы основного долга и уплаченных процентов на момент полного погашения кредита)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение