Необходимость написания апелляционной жалобы на решение суда от всех ответчиков при солидарной ответственности в гражданском деле

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нас 4 ответчика по гражданскому делу, я от себя одного подал апелляционную жалобу на решение суда о взыскании задолженности коммунальных услуг и оплаты жилья, обязательно ли нужно было писать жалобу на решение суда от всех ответчиков, так как у нас солидарная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно. Другие могут присоединиться к Вашей апеляционной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Есть заочное решение городского суда о взыскании задолженности с нескольких ответчиков (поручителей) солидарно по кредитному договору в пользу банка (хотя банк обратился в суд позже установленного законом срока). Ответчики не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании и после получения заочного решения один из Ответчиков подал заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование решения суда. Суд отказал и Ответчиком была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд на отмену судебного решения только в отношении одного Ответчика. Второй Ответчик также не согласен с решением суда. Как ему быть? Куда и что писать? Второму ответчику прислана копия апелляционной жалобы.

Оплата услуг адвоката. Районный суд выиграли. Ответчики подали апелляционную жалобу, областной суд её удовлетворил. Адвокат ответчиков подал документы на оплату его услуг.. имел ли он право, если у истца есть право в течении 6 месяцев подать кассационную жалобу на решение областного суда?

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Суд вынес решение по гражданскому делу о взыскании алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик должен подать заявление о приостановке исполнительного производства судье которая вела дело? (О приостановке исполнительного производства о взыскании алиментов до решения Федерального суда.)

Добрый день. 19.09.2017 был суд по гражданскому делу, решение суда отказать истцу в удовлетворении требований. (споры возникающие с роботодателем, я ответчик) 25.09 было изготовлено матевированное решение в окончательной форме, 03.10.2017 дело сдано в отдел судебного делопроизводства, 25.10 истец подал апелляционную жалобу, дата решения по поступившей жалобе 08.11.2017. , результат решения: жалоба принята к рассмотрение. Что будет если я никак на это не отреагирую? И нужно ли мне писать возражение? Будет ли опять суд? В их жалобе нет новых фактов.

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд определил частичное взыскание средств с ответчика. Ответчик подал апелляционную жалобу.

У меня есть и возражение на жалобу ответчика и жалоба на судью так же. как мне выразить эти жалобы одновременно? И нужна ли госпошлина?

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

Решение заочного суда определена солидарная ответственность по взысканию задолженности за наем муниципального жилья и коммунальных услуг. Я, один из ответчиков не согласна с таким решением. Намерена его обжаловать уже в надзорной инстанции. Если решение останется в силе, то могу ли я подать иск на пересмотр дела заново? Аргументы и доводы для пересмотра дела имеются (квитанции долевой оплаты). Будет ли начисляться пени на сумму долга по исполнительному листу на время судебных разбирательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение