Вопрос - Могу ли я поехать к отцу с ребенком, не имея его согласия и при угрозе обращения в полицию о похищении?

• г. Сочи

Хочу на лето поехать к отцу в другой город с ребенком (дочке 1,4 мес.) живет со мной, бывший муж угрожает обратится в полицию о похищении ребенка, своего согласия на отъезд из города он не дает, могу ли я поехать к отцу? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (2):

Да,можете поехать к отцу.

Спросить
Пожаловаться

Можете.

По территории России родители могут ездить со своими детьми беспрепятственно не спрашивая разрешения у супруга.

Никакого похищения быть не может.

Это бред.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. Переезжаем с ребёнком на пмж в другой город. Адрес отцу ребёнка сообщу. Могу ли я сделать регистрацию ребёнку в другом городе без согласия отца ребёнка?

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Хочу переехать с ребенком в другой город, соответственно нужна регистрация. Нужно ли мне брать у мужа согласие на регистрацию ребенка в другом городе?

Я с мужем в разводе. Он живет в другом городе, работает где получится (может уехать из дома в другой город) и я не знаю, где он сейчас. Я хочу с ребенком поехать на Украину на море. Уточните, пожалуйста, могу я провести ребенка через границу без согласия его отца. Будут ли проблемы? Спасибо.

При разводе ребенок (8 лет) остался со мной (матерью), муж бывший платит алименты исправно, но живет в другом городе, а к ребенку не приезжает. Сейчас подает в суд, для того чтоб меня обязали отпускать сына на лето к отцу в другой город. Может ли скд удовлетворить иск его, если и сын и я против вывоза в другой город ребенка.

С бывшим мужем разведены 4 года назад, ребенку 8 лет и он зарегистрирован в бывшей однокомнатной квартире, в которой доля квартиры принадлежит бывшему мужу, а другая доля моему отцу. Я в настоящее время мы с ребенком живем в другом городе в собственности настоящего мужа, где я зарегистрирована ребенок живет со мной, могу ли я без согласия бывшего мужа, зарегистрировать ребенка по месту жительства.

С бывшим мужем в разводе. Хотим с ребенком переехать в другой город. Часть купленной квартиры в другом городе будет оформлена на ребенка. Опека отказывает в прописке ребенке по новому месту жительства. Бывший муж согласия на прописку не даст принципиально, хотя с ребенком не общается. Как быть? Судиться с мужем или подать жалобу на опеку?

Я собираюсь на ПМЖ заграницу, но мой бывший муж не дает разрешение на ребенка. Я собираюсь подавать в суд, но он живет в другом городе. Куда мне писать это заявление? В суде своего города или его? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! После развода переехала с ребенком в другой город. Бывший муж сразу написал заявление в полицию о похищении ребенка и подал иск в суд об определении места жительства ребенка с ним. А также написал в соц. защиту, что он опасается (мол есть угроза жизни ребенку). На момент подачи иска я была зарегистрирована в городе где бывший муж. Сейчас есть временная регистрация в другом городе только у меня. Ребенку в регистрации отказано. Но суд уже принял иск и назначено первое слушанье. Можно ли перенести суд в тот город в котором я нахожусь с ребенком? Если временная регистрация получена уже после подачи иска на меня и суд принял дело по моей прописки. Спасибо!

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

Я развелась с мужем и у на есть общий ребёнок. Ребёнок живёт со мной и с бабушкой. Я хочу перевести ребёнка в другой город. Отец не даёт своего согласия на то что я заберу ребёнка. Уже подано в другом городе заявление в школу для поступления в первый класс. Как мне поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение