Возможно ли приватизировать квартиру после размена предыдущей по договору социального найма

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру если предыдущюю квартиру приватизировали, а потом её разменя в связи с разводом на 2 квартиры и в итоге одна из их по договору соц найма, можно ли сейчас приватизировать эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Право на приватизацию дается раз в жизни.

Спросить
Пожаловаться

Получил квартиру от министерства обороны по договору соц. найма, пока не приватизировал, теперь хочу купить в ипотеку еще одну. Смогу ли я потом приватизировать квартиру полученную по соц, найму.

Дом признан аварийным. Дают новую квартиру по договору соц. найма. Обязуют сначала выписаться, потом дадут договор и ключи от квартиры. Правильно ли это? Можно ли потом не прописываться в новой квартире. Я хочу прописаться в другом месте. И можно ли приватизировать квартиру, если прописаны не все, на кого дали договор соц. найма.

У нас 3-х комн. Квартира, находящяяся в соц. найме. Прописаны 4 чел. в т.ч. несовершеннолетний ребенок. Родители отказываются приватизировать квартиру. Могу ли я со своим ребенком без их согласия приватизировать какую-то часть квартиры? И что я потом могу сделать с этой долей. И если нельзя приватизировать без их согласия, существуют ли варианты размена на сегодняшний день квартир соц. найма и реально ли это вообще.

И что будет дальше с квартир. В соц. найме. Cпасибо.

Моя мама живет в квартире по договору соц. найма. Хочет ее приватизировать. Но уже приватизировала в 1995 г. квартиру, которую позже продала. Можно ли приватизировать квартиру, в которой она сейчас проживает?

Год назад мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. В связи с разводом необходим размен квартиры. Возможен ли размен, если квартира находится в залоге?

В 2008 году приватизировал квартиру бабушки, сейчас там живут дочь с мужем. Но с детства проживал и сейчас живу в квартире родителей, квартира соц. найма. Недавно там прописался. Также там прописан мой брат. Сейчас он хочет приватизировать эту квартиру. Есть ли у меня хоть какие права, иначе он грозит выселить меня из квартиры?

Что лучше договор соцнайма или приватизация квартиры.

У нас сейчас на квартиру оформлен договор соцнайма. В квартире прописаны 5 человек. Жилая площадь 45 кв.м.

На сегодняшний день встал вопрос. Как лучше и безопасней. Оставить квартиру по договору соцнайма или приватизировать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена по договору соц. найма, договор на поставку газа, света заключала я же,сейчас квартиру приватизировали в собственность, нужно ли перезаключать договора?

Муниципальная квартира, Заключён договор социального найма. В договоре меня нет, но я там зарегистрирована. Родственники собираются приватизировать и продавать квартиру. ВОПРОС: Буду ли я иметь равную долю при продаже или размене квартиры если меня нет в договоре социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение