Как подать на бывшего мужа в суд на алименты, если он живет в другом городе?

• г. Отрадный

Мой бывший муж живет в городе Тольятти, а я живу в деревне за 200 км в Кинель-Черкасском районе. Чтобы мне подать на него в суд на фиксированную выплату алиментов мне надо обращаться в суд по его месту жительства или в мой район можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

можно в свой

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж на протяжении нескольких лет (примерно 3 года) платит алименты на двоих несовершеннолетних детей 2003 и 2004 г.р. тогда, когда сам захочет и сумма алиментов составляет 500-900 рублей. Может по 2 месяца не платить, может больше. Судебный пристав сказала, что он получает зарплату нестабильно, соответственно и я алименты. Что нечего мне права качать, чтоб сидела тихо и радовалась тому, что есть. На сколько действия судебного пристава правомерны? Как я понимаю даже если в каком то месяце у бывшего мужа не было дохода алименты я всё равно должна получить? Я живу в Кинель-Черкасском районе, а бывший муж в Тольятти. Могу ли я подать в суд на фиксированную сумму алиментов? Какую сумму алиментов реально можно назначить? Справку о зарплате он подавал приставу, что его доход составляет 3100 рублей. Сам неофициально оказывает юридические услуги. Если да, то в какой суд обратиться? По его месту жительства? И могу ли я запросить сделать перерасчёт алиментов за последние 4 года?

Мой бывший муж живет в самаре, я живу в иркутске хочу потребовать увеличение размера алиментов и выплаты задолженности алиментов, куда мне обращаться по месту моего жительства или по месту его жительства.

Вопрос по не выплате алиментов. Отец ребенка живет в другом городе и отказывается от выплаты алиментов (официально нигде не работает). Собираюсь подать на него в суд, скажите в суд какого города мне обращаться, по месту жительства моего или его?

Мой бывший муж живет в Самаре, я живу в Иркутске, хочу потребовать увеличения размера алиментов и выплаты задолженности, куда мне обращаться, по месту моего проживания или по месту жительства мужа?

Здравстуйте! Я живу во фрунзенском районе, мой супруг живет в токсово (всеволожский район). подскажите, в суд какого района я должна подать заявление о разводе? Детей и обешго имущества не имеем.

Подаю в суд на должника по долговой расписке, мне обязательно подавать в суд по его месту жительства? Т.е я живу в городе он в районе 500 км от него и мне обязательно ехать в район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены бывший муж платит алименты от белой зарплаты в районе семи тысяч, но прожиточный минимум в нашем городе на ребёнка в два раза больше чем его выплаты, может ли она подать на него в суд на фиксированную выплату равной прожиточному минимуму... Или на что она может расчитывать?

Вопрос от обвиняемой по краже, совершила преступление по месту жительства, Ленинский район. Потерпевшая подала заявление, по месту жительства Советский район, После проведения предварительного расследования в Советском районе ОП. дело поступило в суд Советского района, ещё не начато рассмотрение. Может ли обвиняемая подать ход-во о изменении территориальной подсудности в суд Ленинского района и куда?

Я вышла замуж, поменяла фамилию, на данный момент живу не по прописке, порописана в Кинель-Черкасском районе, живу в Волжском районе, на замену фамилии отдала паспорт в администрацию там где живу, сказали что будет делаться в течении 2 месяцев, сейчас получила паспорт без прописки, из Кинель-Черкасского района хочу выписаться а в Волжском прописаться, нужен ли мне этот штамп о старой прописке? На данный момент там где должна стоять прописка пусто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение