Необходимость оплаты декретных после выхода в декретный отпуск вторично

• г. Астрахань

У меня такая ситуация я работала в мбдоу до 2012 года и ушла в декретный отпуск. В данный момент я сижу дома по уходу за ребёнком до 3 хлет. И ухожу за ново в декретный отпуск. Должны ли мне оплатить ещё раз декретные?

Если да то в течение какого времени? И если что куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

ДА ВАМ ОПЛАТЯТ ДЕКРЕТНЫЕ.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо явиться на работу. Написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Написать другое заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам и приложить больничный лист. Вам обязаны выплатить полностью по больничному. Правда, это будет не очень большая сумма. Поскольку зарплаты-то у Вас не было - будут рассчитывать из минималки.

Если вставали на учет до 12 недель, то справку об этом у врача возьмите обязательно, и представьте вместе с больничным.

После рождения ребенка со свидетельством о рождении ребенка и справкой из ЗАГСа - на работу писать заявление о выплате единовременного пособия по случаю рождения ребенка.

После окончания больничного листа с копией свидетельства о рождении ребенка - снова на работу и писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Работала с сентября 2016 месяца по апрель 2017... Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных?

Такая ситуация, с 2013 года по настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, с ноября этого года ухожу в очередной декретный отпуск, в бухгалтерии с предоставлением больничного написала заявление на замену 2013-2014 календарных годов на 2011-2012 гг для рассчета декретных т.к. в течении предыдущих двух лет находиласьв отпуске по уходу за ребенком... заявление приняли, но сказали что учитывать его не будут рассчитают по 2013-2014 годам нахождения меня в декретном отпуске... как быть в такой ситуации?

Я ушла в 2013 году в декретный отпуск и мне посчитали 2012 и 2011. В 2015 я вышла раньше из отпуска по уходу за ребёнком и отработала 4 месяца, а потом вернулась обратно в отпуск. В 2016 выхожу из первого отпуска по уходу за ребёнком, отрабатываю 3 месяца и ухожу во второй декретный отпуск. Какие годы будут считать?

Помогите пожалуйста рассчитать декретные.

7 февраля 2013 года ушла в декретный отпуск, и до настоящего времени нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, 30 декабря ухожу во второй декрет. Рабочих дней в 2013 году 37, доход за этот период 45000. Как мне рассчитают декретные, если я не буду менять года?

Здравствуйте. В феврале месяце 2018 гя уъожу в декретный отпуск. На данном предприятие я работаю с сентября 2013 года. В январе 2015 года я ушла в декретный отпуск, в октябре 2016 вышла на работу. За какой период будут насчитаны декретные? Я так понимаю что 1,5 года что я пробыла в отпуске по уходу за первым ребенком не будут браться в расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребёнком. В 2017 году снова ухожу в декретный отпуск. Подскажите, каким будут декретные выплаты, если последний год, который я полностью отработала до первого декрета, это 2012 и доход годовой был 554000, а в 2016 доход около 590000?

Ухожу в декретный в 2015 в расчетный период выплат декретных берутся 2014 и 2013 года, в 2013 году я находилась в отпуске по уходу за ребенком и вышла на работу с сентября 2013. Можно ли для расчета дектретных заменить 2013 на 2011 год? спасибо.

Я военнослужащая. В ноябре 2009 года ушла в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребёнком, в 2011 году снова ушла в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребёнком, в декабре 2013 года снова ушла в декрет и отпуск по уходу за ребёнком. Фактически с 2009 года не работала, но декретные и пособия получала как положено. Декретные по третьей беременности и родам получила из расчёта по новым тарифам, но вот пособия по уходу за ребёнком сейчас получаю 4614.36 р.

Какая формула расчёта пособия по уходу за ребёнком в моём случае? И правильно ли мне насчитали или должны выплачивать 5153,24 (минимальная выплата в 2014 г)?

С уважением, Елена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение