Меня обманули с выигрышем путешествия - как вернуть свои деньги?

• г. Астана (Нур-Султан)

Сегодня позвонили мне и сказали выиграли обязательный приз. Поседели 2 часа рассказывали о путешествии об акциях их фирмы. В конце принесли бумагу с выигрышем в путешествием. Но за регистрацию попросили деньги в сумме 59 000 тенге. Принесли сертификат и договор. Я оплатила. Но прихожу домой сижу в интернете поинтересовалась оказывается они многих так обманули. Смогу ли я вернуть свои деньги? Есть чек сертификат.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники.Вернуть только через полицию.

Спросить
Пожаловаться

Асель, обращайтесь с заявлением в финансовую полицию.

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

При выигрыше сертификата на путешествие, налог платится, когда используется сертификат или в любом случае, независимо от того воспользовался ты им или нет? И можно ли платить налог ежемесячно, а не всю сумму сразу?

Сегодня на авито нашли квартиру, позвонили по номеру, там сказали что нужно заехать в агенство ООО Рассвет Сити для проверки документов, там составили договор, мы оплатили 8000 рублей, нам сказали что остальную часть суммы оплатим вечером при встрече с хозяйкой, за час до встречи хозяйка позвонила и сказала что не может сдать квартиру, в интернете об этом агенстве пишут что они мошенники. Как вернуть деньги?

У меня такой вопрос мы решили дома застеклить балкон позвонили в фирмы пришел замершик замерил все посчитал дома была одна мама, она заключила с ним договор он ей сказал что будет это стойть 65000 тысяч взял у нее 5000 и ушел, я приехал домой смотрю договор в договоре указана сумма 95000 тысяч я позвонил в фирмы и сказал что меня эта сумма не устраивает и что я хочу вернуть свои деньги, они мне сказали что 3200 якобы они забирают себе за неустоику, могу я вернуть себе все деньги или нет?

Я в начале месяца оформила кредит деньги доктор мне одобрили 1000000 тенге я попросили оплатить страховку я оплатила страховку оплатила платежеспособность оплатила ещё что-то в общем вышла а 40.000 я уже плачу в два раза нет и по сегодняшний день я не получила деньги сегодня мне позвонили сказали что поставят курьером Я оплатила услуги курьера 17 300 в общем где-то около 200.000 тенге я оплатила сегодня мне позвонили сказали они уже в вашем городе вам доставит курьер деньги сейчас вам позвонит ну ответа нету консультант был голову Игорь он мне сейчас присылает повторно оформите кредит и какая сумма вас интересует в течение часа вам доставят ну до сих пор нету Я бы хотел узнать это мошенники или что они мне отправили договор что я не местный должна выплачивать такую-то сумму всё составили отправили мне сказали ждите деньги но нет я уже почти месяц жду чего-то.

Мой муж сегодня купил автомобиль в автосалоне, сумму сказали 405 тыс руб, после чего дали подписать предварительный договор, и попросили внести залоговую сумму в размере 100 тыс руб, якобы для подготовки всех остальных документов, после подписания данного договора принесли основной договор купли продажи в котором сумма на авто выросла на 100 тыс руб, т.е. теперь он должен отдать не 405 000, а 505 000, после чего муж отказался вносить данную сумму, и попросил расторгнуть договор, но салон отказал в выдаче залоговой суммы в размере 100 000, и сказали что либо он забирает авто и в течении недели должен довести еще 100 000 руб, либо они расторгают договор но залоговая сумма не возвращается, подскажите как нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Заключил агентский договор на покупку квартиры а новостройке, вчера оплатил 30 000! Сегодня передумал покупать! Какую сумму я смогу вернуть за расторжение агентского договора? Мне сказали что вернут 7000 р!))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою бабушку обманули мошенники:

Позвонили и сказали, что ей полагается компенсация как пострадавшей от мошенников, продававших препарат Живитель (она его действительно покупала), в размере 300 т.р. Она принесла свои документы (паспорт, номер счета) для оформления компенсации... но потом уехала... когда вернулась ей позвонили и сказали, что она просрочила получение компенсации и ей надо оплатить штраф в размере 27 т.р. Она так хотела получить компенсацию, и парень так убедительно все рассказывал, что она пошла и перевела деньги на его карточный счет... Он позвонил сказал, что все получили и теперь ей надо перечислить страховую сумму в размере 32 т.р. , а когда она получит 300 т.р. то эта страховая сумма вернется. И слава богу у нее что-то засвербило и она позвонила мне... я позвонила в фирму (там секретарь, все дела), поговорила и поняла, что это багальный мошенник... вот теперь не знаю, куда обратиться, чтобы если уж не вернуть деньги, то хотя бы пресечь его деятельность! А то наживается на старушках, которые в экономических категориях не смыслят: ( ( (

Добрый вечер) подскажите пожалуйста, я сегодня оформила кредит в компании ТОВ "Финанс альянс кредит" оплатила страховку 2000 грн в приват банке и заключила договор где говорится что я обязана выплачивать 760 грн в месяц, а они в свою очередь должны были начислить на карту банка мне деньги которые я хотела получить) мне деньги не начислили, сказали через 2 часа, 2 часа прошло я перезвонила они обещали что завтра! Теперь сижу и думаю это мошенничество! Как я смогу вернусь всои деньги и доказать что мне эту сумму не начислили на карту? Если не докажу буду оплачивать 30 месяцев по 760 грр? И свои 2000 не смогу вернуть! Как мне правильно поступить?

Здравствуйте! Я участвовала в розыгрыше призов в супермаркете. Выиграла путешествие. Как будет рассчитываться налог? Или можно получить денежное вознаграждение вместо путешествия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение