Как поставить машину на учет при отсутствии оригинала ПТС после покупки в автосалоне?

• г. Красноярск

Как поставить на учет машину купленную в автосалоне, есть договор купли продажи, копия ПТС заверенная автосалоном, оригинал ПТС не высылают, завтраками кормят, может как то можно заказать дубликат? Как в этой ситуации поставить машину на учет?

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте дкп в таком случае в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Пишите письменную претензию автосалону об исполнении обязательства по передаче товара покупателю, ссылаясь на нарушение положений п. 2 ст. 456 ГК РФ, а так же положений закона о защите прав потребителей. В случае отказа, обращайтесь в суд с иском. Без ПТС на учет авто не поставить, т.к. именно этот документ подтверждает безопасность ТС к допуску к участию в дорожном движении. Если требуется помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел по программе утилизации в автосалоне новый автомобиль ВАЗ 2115. На учет в ГИБДД автомобиль поставить не успел. ПТС и полис ОСАГО по неосторожности сгорели. На руках остались: Свидетельство о утилизации, сервисная книжка на автомобиль, гарантийный талон на автомобиль, копия ПТС заверенная автосалоном, копия договора купли-продажи заверенная автосалоном. Был в ГИБДД, отправляют в автосалон. Был в автосалоне, отправляют в ГИБДД. Что делать? Как восстановить ПТС и поставить машину на учет?

Купил б/у машину в автосалоне пошел ставить на учет, ее на учет не ставят говорят нужен договор купли продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках 2 договора: мой с автосалоном, автосалона 1 с автосалоном 2 (предыдущий автосалон, который купил машину у настоящего хозяина), так вот у меня требуют догор предыдущего хозяина с автосалоном 2, автосалон 2 отказывается мне давать копию договора купли - продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Купила машину в автосалоне, машина куплена за наличку, при оформлении мне дали договор купли - продажи и копию ПТС, атосалон сказала что оригинал ПТС отдадим потом, прошел месяц автосалон оригинал ПТС так и не выдает сроки не обозначает, что делать в такой ситуации.

Купили машину в автосалоне, автосалон заверил ПТС, оригинал ПТС еще не пришло, можно ли передвигаться на этой машине до получения оригинала.

В декабре 2014 года купил в автосалоне города Армавир автомобиль в кредит. Все обязательства по кредиту исполняются. По сегодняшний день (04.02.2015) автосалон не предоставил оригинал ПТС. Кормят завтраками. Какие санкции можно применить к автосалону? Спасибо!

Купили новый автомобиль, из документов только копия птс заверенная автосалоном и договор купли-продажи. Оригинал птс как сказали придет только через 4-5 дней. А мне уже в понедельник надо ехать в другой город на этом авто. Сотрудники гибдд говорят что копия птс не заменяет оригинал и машину после проверки документов сотрудниками дпс закроют на штрафстоянку. Как быть? Могу ли я в салоне требовать на время ожидания оригинала птс какой-нибудь автомобиль?

Купили автомобиль с пробегом в автосалоне, есть дкп между нами и автосалоном, автосалон в птс не вписан, вписан в птс их байер (человек занимающийся подкопом авто для салона) и стоит их печать. Дкп с предыдущим владельцем нет, машина с учёта снята, поставить не можем т.к. автосалон не является владельцем… можем ли мы расторгнуть договор купли продажи или все же как нам зарегистрировать авто… может неправомерны действия инспектора ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется новый автомобиль, из документов копия ПТС, договор купли продажи, акт приема передачи ТС, страховой полис ОСАГО! Могу ли я ездить с таким набором документов пока не получил оригинал ПТС? Что будет если меня остановят сотрудники ДПС? В автосалоне кормят завтраками по поводу оригинала, автомобиль оплачен 100% наличными, как можно на них повлиять и ускорить процесс?

Купил машину, сняли с учета, не успел поставить на учет, потерял ПТС, страховку и договор купли-продажи оригинал. Подскажите как все восстановить?

Машина снята с учёта и в птс нету места для нового хозяина, на руках есть договор купли продажи, и хочу поставить машину на учёт на себя, что нужно сначала сделать? Делать дубликат птс и потом только после получения дубликата, записываться на постановку на учёт или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение