Каковы последствия, если муж-заемщик не внес очередной взнос, а я являюсь его поручителем и готовлюсь к вылету за границу?

• г. Москва

Муж является заемщиком банка, я его поручителем. В этом месяце он не внес очередной взнос. Через месяц мне предстоит вылет за границу. Вопрос - выпустят меня или нет?

Ответы на вопрос (2):

да пока дело не перешло к судебным присоавм боятся в этом плане нечего

Спросить
Пожаловаться

Запрет на Выезд за границу направляется через ФССП, за просрочку в один месяц иск еще подать не успеют. Ф задолженность можно закрыть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя подруга является поручителем по кредиту у моего мужа, она собралась в отпуск за границу, а у нас просрочки с января месяца 25000 вместе с процентами. В банке говорят, что они уже передали дело в суд и чтоб дело приостановить, нам нужно внести минимум 15000. На данный момент у нас нет таких денег, будут только через месяц, не знаем что делать в этой ситуации, вдруг подругу не выпустят заграницу или не запустят потом.

Такая проблемма, заплотил кредит через мтс в банк ОТП в ноябре месяце, после чего регулярно каждый месяц продолжал плотить спустя 4 месяца мне звонят с банка и говорят что у меня задолжность по кредиту за ноябрь месяц и пеня за прошедшие 4 месяца! Чек у меня на руках об уплате за ноябрь месяц в банке казали идите туда где плотили кредит и требуйте с них! ну это понятно. Вопрос таков с кого мне требовать пеню, вина не моя а компании которая не переведа деньги банку!

Мой муж в разводе, бывшая жена является созаёмщиком по ипотеке, на заявление о выводе её из созаёмщиков банк отказал и сообщил что повторное заявление он сможет подать только через два месяца. Правомерно ли это и почему такой большой срок?

У меня есть такой вопрос, что мне делать? У меня возникла проблема с банком, точнее они мне её создали. Я в феврале месяце пришёл в банк плотить по графику свой потребительский кредит и хотел заплотить сразу за 2 месяца, я спросил у работников банка, можно ли сразу заплотить за 2 месяца, они ответили что да можно, вносити деньги на карту и всё и не в коем случае не звонить на горячую линию банка. Банк совкомбанк. Я внес деньги на карту за 2 месяца, то есть заплотил. Через месяц звонок, говорят что я просрочил платёж и они подадут на меня в суд. Я им объяснил всю эту ситуацию с платежом за 2 месяца сразу, они мне говорят что остаток суммы на карте списывается, то есть нельзя плотить сразу за 2 или более месяцев. Требуют от меня оплаты за этот месяц, март. Помогите пожалуйста.

У моего мужа есть задолженность в банке ВТБ я с ним ещё не развелась, вопрос: могу ли я выехать за границу? Я не выступала поручителем муж брал кредит под бизнес и каждый месяц показывал оборот банку.

25 месяца назад досрочно закрыл кредит. Через месяц обратильса в банк за выплатой страховки. Дали все бумаги через 3 месяца мучении получил страховку. Спустя 25 месяцев позвонили что я не корректно закрыл кредит надо вносить очередной платеж за месяц. На вопрос где вы были 25 месяцев угрожают коллектором.

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень хотелось бы получить у Вас ответ на следующий вопрос.

Наследодатель при жизни был поручителем в банке. Заёмщик долги банку не выплатил. Наследодатель скончался. Банк требует с наследников выплаты долга банку.

Правомерны ли действия банка в данном случае?

Ведь наследодатель не был заемщиком в банке, а только поручителем.

Был взят кредит в банке размером 100 тыс. руб.сроком на четыре года. Первый взнос по кредиту будет через 1 месяц. Вопрос:-можно ли вернуть его в банк если он не понадобился через месяц после займа или раньше? И как будут учитываться проценты? За 1 месяц или нет?

Есть кредит в банке, есть просрочки, банк прислал СМС, что выезд за границу закрыт, за 3 месяца до планируемого отпуска, производства нет, выпустят ли меня за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение