Различие цифр в дипломе и приложении с оценками - что делать? Нормально ли?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация: получил диплом, в дипломе цифры 101318 0053222, а в приложении с оценками цифры 101318 0062678, это нормально? У всех выпускников этого года цифры 101318 одинаковые, только оставшиеся 7 цифр разные, в том году спросил у тех кто диплом получал, у них у всех цифры и в дипломе и приложении к диплому одинаковые! Нужно ли идти и требовать чтобы сделали всё одинаково?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в учебный отдел.Видимо бланки разные.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Минобрнауки России от 04.07.2013 N 531 (ред. от 19.05.2014) "Об утверждении образцов и описаний диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему": "Нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков диплома".

Приказ Минобрнауки России от 01.10.2013 N 1100 (ред. от 16.05.2014) "Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним": "Нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула".

Так что не переживайте)

Спросить
Пожаловаться

Никуда обращаться не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получил диплом специалиста о высшем образовании (гос. образца). Под надписью ДИПЛОМ СПЕЦИАЛИСТА стоят цифры, к примеру, 123456 1234567. Так вот, первые шесть цифр совпадают с цифрами приложения к диплому, остальные нет. Мне объяснили, что первые шесть совпадающие цифры - это и есть номер диплома, а следущие семь цифр, которые не совпадают, это номер бланка, и они не обязаны совпадать. Мне правильно объяснили?

В этом году я получила диплом о высш. Образовании. В дипломе цифры 103724 0511434, а в приложении с оценками - 103724 0566524. Так и должно быть, что первые 6 чисел совпадают, а последние семь-разные? Или это ошибка и нужно требовать, чтобы всё переделали?

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

На днях столкнулась с проблемой: в моём дипломе о высшем образовании не совпадают номера в приложении и самом дипломе. Отличаются в последней цифре. Более того оформлен диплом неверно. Приложение к диплому на 2-х листах не прошито, не заверено печатью, на листах есть дополнения ручкой. В институте на мою просьбу заменить диплом мне ответили отказом, сказали приходить завтра, завтра - послезавтра и так далее. Хотелось бы знать, кто несет ответственность за неправильное оформление диплома? И в какую вышестоящую организацию я могу обратиться, чтоб получить диплом?

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Выдали диплом об окончании высшего учебного заведения, обратила внимание, что серия диплома и серия приложения одинаковые, а последующие цифры отличаются. Нужно ли менять приложение, в деканате ВУЗа утверждают, что это норма. Если нет, то согласно какому документу необходимо требовать замену приложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Я получила диплом, и позже заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. (в предыдушем документе дата присвоения статуса бакалавра и выдачы диплома отличается) скажите, пожалуйста как в этом случае поступить? Нужно ли менять приложение и диплом? Благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста я получил диплом об обучении а номера не совпадают что делать такое вообще может быть? Номера не совпадают в дипломе и в приложении к диплому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение