Как поступить, если пришел налог за аренду земельного участка с пеней за 12 лет, а документы не завершены в палате с 2002 года - на какой закон ссылаться?

• г. Ставрополь

Аренда земельного участка на 49 лет. Документы не завершены в палате в 2002 г. Пришел налог за 12 лет с пеней, как поступить и на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

нужно изучить документы.....

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня такой вопрос. 25 ноября 2005 г. гр. Петров (военный пенсионер) получил земельный участок ИЖС от администрации Сельсовета в аренду на 5 лет под застройку. В 2006 году был построен дом. Дом принят в эксплуатацию. Документы на регистрацию дома и участка начались собираться в начале 2007 года. Были поданы документы в Регистрационную палату на регистрацию дома и участка. Регистрационная палата отказала в регистрации в связи с тем, что в октябре 2005 года вышел закон о прибретении участков на аукционах. Регистрационная палата сказала, что зарегистрирует дом только после решения суда.

Вопрос:

Правомерно ли решение Регистрационной палаты, если правомерно, то подскажите пожалуйста в какой форме составить исковое заявление?

Спасибо!

С 2008 года предприятие уплачивало земельный налог (приватизация в 2007 г.). Однако, оказался договор аренды с 2004 г. на 49 лет. По решению суда взыскана за этот период аренда за пользование земельного участка. Могу ли я вернуть налог уплаченный на землю более чем за 3 года. Спасибо!

Земля находиться в аренде под гаражом 15 лет. Скоро аренда кончается и мы подали в администрацию заявление опродлении аренды. У нас есть свидетедбство о государственной регистрации права на аренду земельного участка с кадастровым номером. Администрация сделала запрос в ЕГРП и получила выписку, что земельного участка с таким номером у них нет. В кадастровой палате тоже сообщили, что земельного участка с таким номером нет. Что делать?

Подано заявление на оформление аренды земли ГСК в июле 2007 года. Договор аренды земельного участка от 19 февраля 2009 года выдали 19 ноября 2009 года, с договором аренды земельного участка выдали дополнительные соглашения по расчету арендной платы за землю за 2007 г., 2008 г., 2009 г. Срок договора устанавливается с июля 2007 года. После получения договора аренды земельного участка и дополнительных соглашения 19 ноября 2009 г. было сразу оплачена аренда земли за 2007 г, 2008 г, 2009 г., но комитет муниципальным имуществом Администрации прислал уведомление об уплате пени за 2007,2008, 2009 г. г. в июне 2014 года за просрочку платежей. Вопрос-правомерно ли комитет по имуществу брать пени за 2007, 2008, 200 9 года если я получил на руки договор аренды земли в ноябре 2009 года с дополнительными соглашениями об оплате аренды земли за 2007, 2008, 2009 года.

В 2012 году был принят гражданин в члены садоводства с выделением земельного участка. При оформлении земельного участка в 2014 году в собственность, выяснилось, что земельный участок находится в аренде с 2002 года. Аренда зарегистрирована в кадастровой регистрационной палате сроком на 5 лет и автоматически пролонгируется, арендатор участок не обрабатывает и на контакт по вопросу расторжения договора аренды не выходит. Как оформить претензию или заявление о возврате денежных средств в виде вступительного взноса, целевых взносов и членских?

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок занимает на оформление земельного участка в собственность? Через какое время по закону, мне рег. палата обязана выдать документы?

Договор аренды земельного участка на 20 лет был заключён в марте 2003 года, но он не зарегистрирован в рег. палате. Аренда за всё это время платилась исправно. Сегодня в земельном комитете мне сказали, что сделки до 2005 года регистрировались автоматически. Действителен наш договор или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение