Вопрос о возможности снятия ограничений с автомобиля после получения расписки о покупке

• г. Ставрополь

Был у знакомого приобретен автомобиль,21.01.13 г., он написал мне расписку о получении денег, до сего дня автомобиль простоял у меня, сегодня я решил его оформить, но в гибдд мне отказали, так как в картотеке автомобиль находится под ограничением с 18, 11, 2013 г, Вопрос; я за него заплатил раньше, могут ли судебные приставы снять ограничения, и наложить на другое его имущество.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд об отмене ограничений т.к. вы приобрели ТС раньше чем был наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль у страховой компании, обратился на регистрациюв ГИБДД, а там оказалось ограничение. Нашел судебных приставов наложивших ограничение. Они уверили меня. Что долги компания заплатила ограничения снято. Выслать подтверждаюший документ отказали. Обратился в ГИБДД где по их учетам ограничения не сняты и уже выставленыт новые. Что делать.

Судебный пристав наложил ограничение на автомобиль в 2010 году. В 2015 году производство дела закрыли, так как взыскали необходимую сумму. В итоге я решила продать автомобиль, а при проверке обнаружила, что ограничение не снято. Пошла к приставам, меня направили в архив. У меня вопрос: В какой срок пристав должен был отдать мне документ, подтверждающий снятие ограничения? Заранее спасибо.

Ситуация токова. В 2011 году бы приобретён автомобиль с пробегом. Покупка оформлена была обычным договором купли-продажи. В этот же день автомобиль был переоформлен на моё имя в органах ГИБДД, с последующим занесением данных в ПТС и выдачей свидетельства. В 2016 году по причине смены места жительства появилась необходимость получения нового свидетельства с уточнёнными регистрационными данными. В ходе проверки на сайте ГИБДД было выявлено, что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия в количестве двух. Первое ограничение датировано 2009 годом, второе 2016. Инициаторами ограничения являются судебные приставы Оренбургской блести. Позвонив в УФС по судебным приставам Оренбургской области получил информацию, что дело (предидущего хозяина) по которому было наложено первое ограничение находиться в архиве, а второе ограничение было наложено ошибочно молодым специалистом. Снимать ограничение наложенное якобы ошибочно отказались и посоветовали обратиться в суд для их снятия.

Правомерно ли наложение ограничения датированное 2016? (Так как владельцем ТС евлялся уже я) и какие документы понадобиться предоставить в суд для снятия этих ограничений.

Заранее блогадарю.

Мне достался автомобиль по на следству на который был на ложено ограничение при запросе нотариуса судебные приставы прислали ответ что ограничение снято год назад. При попытке поставить авто на учёт в гибдд дали отказ так как у них по программе выдаёт наложение ограничений и данное ограничение может снять только тот пристав который его наложил, по телефону приставы не отвечают в течение целого дня либо не берут трубку либо занято, ездил к ним в офис в центр Москвы там со мной никто не стал даже разговаривать. Подскажите как быть и где искать правду.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Я проживаю в Курской области, купил б/у автомобиль, поехал ставить на учёт а мне сказали что на автомобиль наложен арест на регистрационные действия, я позвонил судебному приставу который налаживал арест, но судебный пристав сказала что ограничение было снято ещё 10 октября 2014 года, сегодня 5 ноября 2014 года, а ограничение ещё висит в базе данных Гибдд по Курской области. У меня вопрос когда снимает судебный пристав ограничение, через сколько дней оно должно быть удалено из базы В Гибдд?

01.08.18 г. купил автомобиль у фирмы юр.лицо. Без проблем поставил автомобиль на учет в гибдд. Месяц назад узнал, что на автомобиль наложены ограничение судебным приставом за долги фирмы в которой Я приобрел автомобиль. При покупке ни каких ограничений не было, карточки судебный пристав выложил в ноябре 2018 г.

Посоветуйте как сейчас снять ограничения если долг не мой, а фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на автомобиль не законно наложили ограничения на регистрационные действия. В ГИБДД выдали постановление. Ограничение наложил пристав из области за сто километров от меня да ещё на другого человека который был владельцем данного авто в далеком 2012 году. А ограничения наложено в 2018. Авто я владею с 2013. Пристав наложивший ограничения сказала что снять его не могу, у меня не получается. Пишите заявление на имя начальника. Написал получил ответ идите в ГИБДД. От туда меня к приставам отправили. Куда мне обратиться чтобы снять ограничения на регистрационные действия.

В управление судебных приставов 20 го января направлено письмо от банка о снятии ареста с автомобиля, так как должник выплатил всю сумму. Но на сайте гибдд до сих пор (сегодня 6 февраля) висят ограничения на автомобиль, в самом гибдд так же подтвердили, что ограничения не сняты. В какой срок судебные приставы обязаны снять все аресты после получения подобного письма?

На автомобиле по базе гибдд ограничение регистрационных действий ещё в 2014 году. Приставами снято, а гибдд не снято. Есть постановление от приставов для мрэо о снятии ограничения.

Вопрос: могу ли я с этими документами снять ограничение в другой области? Машина из Астраханской обл. А я в Ростовской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение