Кредитная задолженность - Банк Тинькофф передал мое дело коллекторам из-за просрочки на 3 месяца. Могут ли описать имущество - автомобиль и частный дом?

• г. Горно-Алтайск

Взяла кредитную карту на 86000 руб и кредит наличными на 120000 руб в банке Тинькофф кредитные системы. Все всегда и вовремя оплачивала, но в данный момент у меня идет просрочка 3 месяца. С банка пришло письмо что они передали мое дело коллекторам, так как в суд сейчас на меня нецелесообразно подавать. Могут ли описать имущество если у меня в собственности имеется автомобиль оформленный на меня, и имеется частный дом оформленный на супруга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Михайловна. Арестовать имущество и обратить на него взыскание могут только на основании решения суда. В случае если дело будет рассматриваться в суде могут арестовать автомобиль, а так же выделить Вашу долю в частном доме и обратить на нее взыскание, если частный дом был приобретен совместно с мужем в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга Михайловна. Наложить арест на имущество, в точности на автомобиль возможно только по решению суда. Что касается наложения ареста на долю в доме, то здесь вопрос спорный, поскольку арест на долю в жилом помещении может быть наложен только в том случае, если оно у вас не единственное.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредитную карту Тиньков Банке. Платила всегда вовремя минимальными плотежами. Потом перестал платить т.к денег не хватает. И кредитная карта не гасилась, бешанные проценты одни. По мимо этого кредита есть ещё кредиты, их плачу. Банк передал дело коллекторам, коллектору передали дело в суд. Пришло письмо по прописке, но там не проживаю. В письме написанно, что в течении 10 дней я должна оплатить все.

У меня имеется просрочка по кредитной карте тач банка и банк передал дело в коллекторское агенство а сегодня пришло письмо пл месту прописки что могут описать имущество скажите могуттли они так сделать?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

Ситуация такая. В 2017 году супруг взял автокредит. Пока была хорошая и стабильная финансовая ситуация, мы платили вовремя. Потом сложилось так, что стало нечем оплачивать автокредит. Также супруг взял кредитную карту и кредит наличными в другом банке, не в том, где был автокредит.

Банк, где была взята кредитная карта и кредит наличными подал в суд, суд удовлетворил его требования и так как у супруга ничего больше нет кроме кредитного автомобиля, то суд вынес решение арестовать данный автомобиль.

Сегодня к нам домой приехали судебный пристав и представитель банка с требованием изъятия автомобиля. Поставили автомобиль на стоянку банка и предложили переуступку в размере 10 процентов от суммы долга.

В связи с этим вопрос: может ли сторонний банк наложить арест на автомобиль, купленный в автокредит? И изъять его?

Хочу получить консультацию по поводу того, что ООО ЭОС требует с меня долг по задолженности банку Тинькофф (кредит 25000) они сами рассылали пластиковые кредитные карты, и только откуда узнали мой адрес и мои данные, Я ни каких запросов им не высылала и не просила о кредите. Затем (у меня была просрочка, я сообщила банку) мне стали приходить СМС, звонки с угрозами, что мой долг передали в чеченский банк, и со мной быстро разберутся. Мне никто не выслал договор цессии, не сообщили на каком основании передан долг (карту пластиковую я выслала банку) и вообще на каком основании я должна платить коллекторам? Что мне делать? Почему и сейчас по ТВ идет реклама банка Тинькофф что на дом вышлют кредитную карту, ни один банк так не рекламирует, это лохатрон, для таких как мы живущих в селах...

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задалженность и по кредиту наличными. Банк имеет право совершать такие переводы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кредитная карта в банке "Свезной", когда его закрыли долг передали в банк "Тинькофф", я его оплатил на карту Тинкофф банка, а в кредитной истории до сих пор висит кредитка Связного с долгом, но без просрочки. Как убрать ее из истории, все банки отказывают в кредите. Спасибо.

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Я брала кредитную карту в тая банке все время платила. Банк передал все дела отп банку ещё три месяца оплачивала и решила досрочно погасить на сумму 70135 20.03.19. В тот же день написала заявление от расторжении договора. Банк ответил, что моё заявление рассмотрят в течение 30 дней и могу кредитную карту разрезать. Проходит 3 месяца мое дело передают тинькофф банк и те запрашивают оплатить 22000 по кредиту. На данный момент названивают каждый день, смс пишут оплатить долг и присвоили другой номер договора. Я сходила в отп банк моё заявление аккуратно лежит в их отделение и решение ни какого не принято. Сделала копию, сделала новые обращение. Отсканировали документ и отправила во все банки. На данный момент тинькофф банк не прекращает требовать деньги и разобраться тоже не хочет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение