Сложности с выплатой кредита на косметику - возможность разрыва договора с банком и изменение суммы ежемесячного платежа

• г. Волгоград

В косметическом салоне убедили взять кредит на косметику и услуги на 100 тыс. рублей на 36 мес. рассрочки. Был оформлен договор купли-продажи три дня назад. Обстоятельства сложились так, что платить не смогу - сложности на работе. Можно ли расторгнуть договор с банком. (Срок платежа еще не подошел.) Если нет, то можно ли платить в месяц одну тысячу вместо трех? Какие санкции может наложить банк?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы еще не вскрывали упаковки с косметикой, Вы можете вернуть косметику и расторгнуть договор в соответствии со ст. 11 Закона "О потребительском кредите".

Если платежи будут меньше установленных, банк начислит проценты за просрочку.

Спросить
Пожаловаться

Вот вам ссылка Подробнее ➤ ,

внимательно изучите информацию. Так же на сайте вы можете бесплатно скачать претензию к продавцам данной косметики.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Навязали кредит на услуги салона. Договор назвали купля-продажи, по тексту предполагается продажа косметики, хотя косметики я не получала, . Сумма кредита 100 тыс.

Сложность заключается в том, что сумму кредита назвали задатком со всеми вытекающими последствиями. Как расторгнуть договор. Прошло 2 дня. Никаких услуг еще не получала.

Был заключен договор купли-продади с косметической компанией (косметика, услуги) с привлечением кредитных денежных средств. По суду договор купли-продажи расторгнут. Факт адрес компания поменяла. В кредитном договоре прописано, что денежные средства были переведены на оплату косметической компании (на косметику и услуги), с которой мы по суду расторгли договор.

Возможно ли по закону расторгнуть кредитный договор с банком? И что для этого надо сделать и куда обратиться, чтобы банк не смог отказать в расторжении договора?

Я оформила кредит в салоне красоты, мне там оформили договор купли-продажи на косметику. Через день я вернула косметику (я ей не пользовалась), мы оформили акт возврата косметики. Директор салона при этом говорит, что после расторжения договора купли-продажи, так же расторгается договорор кредитования с банком, т.е. мне надо заплатить % за первый месяц, а их салон вернет в банк все деньги, при этом никакого документа мне в салоне не дали, так ли это?

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Как можно расторгнуть договор купли-продажи косметики дешели, взятой в кредит? Саму косметику не брала, оставила в салоне. Ростов-на-Дону. Была на бесплатной презентации этой косметики, купила ее в кредит, т.к. был поздний вечер оставила ее в салоне. На следующий день, испугавшись попыталась расторгнуть договор с юристом салона, сказав что фирма закрывается и я не смогу платить. Он потребовал уведомление о закрытии фирмы и только тогда он сможет расторгнуть договор. Что делать? Подскжите, пожалуйста.

Не уверенна, то мне ещё можно помочь, но всё-таки надежда умирает последней. В августе месяце 2014 года был заключён договор на кредит (купля-продажа косметики): Деаура. Сказали, что это рассрочка, но как оказалось-кредит в банке Русский стандарт. Тр месяца я оплачивала этот кредит, т.к. сотрудник сказал, что в случаи чего можно расторгнуть договор. Сегодня хотела расторгнуть договор, т.к. не смогу посещать процедуры в салоне. Как оказалось, я приобрела косметику, а процедуры мне в подарок! Хотя я считала наоборот. Теперь на мне висит кредит в 60000 руб., а никакая не рассрочка. Упаковка вскрыта. Есть ли возможность расторгнуть договор по кредиту?

Была совершена покупка услуг салона красоты и косметики в кредит (два дня назад), составлен договор купли продажи. Можно ли расторгнуть договор? Если можно то чем руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера в косметическом салоне меня уговорили взять кредит на 39 тысяч руб. в рассрочку на оплату косметических услуг. Сегодня я решила расторгнуть договор, позвонила в салон, мне ответили что вечером перезвонят, когда придет руководитель, но никто не звонил. Утром звонила в банк Ренессанс ответили, что мой договор еще на рассмотрении, а сейчас вечером в банке сказали, что на оплату услуг уже сумма перечислена. Что мне теперь делать, как грамотно расторгнуть договор с салоном и банком?. Услуги я еще не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение