Можно предложить следующие варианты заголовка:\n\n1. Как продать свою долю в наследованной квартире без согласия сонаследника?\n2. Унаследованная квартира - Как решить вопрос с продажей доли без одоб

• г. Караганда

У моего мужа имеется унаследованная 1/2 доля в трехкомнатной квартире (30 квадратных метров). Вторая половина принадлежит его брату. Имеем ли мы право продать свою долю, без согласия его брата. Ранее им предлагалось либо выкупить у нас, либо продать нам, или совместно продать квартиру. Его брат отказался, хочет сдавать квартиру в аренду.

Ответы на вопрос (1):

если брат Вашего мужа не желает выкупать принадлежащую вам долю в квартире, обяжите его это сделать в судебном порядке.

удачи Вам

нужна будет помощь - обращайтесь

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Квартира приватизирована.1/2 принадлежит мне 1/2 принадлежит брату. Брат в квартире не прописан, проживает отдельно, жильем обеспечен. Брат склоняет меня к продаже квартиры, чтобы получить свою долю деньгами. Я против продажи, против размена. Другого жилья у меня нет. Выплатить его долю деньгами для меня не возможно. Имеет ли брат право: продать свою долю без моего согласия, прописать в квартиру посторонних, сдать свою долю в аренду, заложить свою долю в банк. Изолированных комнат в квартире нет.

2 комнатная квартира приватизирована на моего мужа, его брата и ребёнка брата 7 лет. Одна комната меньше другой ровно в 2 раза. То есть большая комната составляет 2/3 доли и принадлежит брату с дочкой. Мой муж хочет разделиться. Можем ли мы через суд обязать разменяться? Или принудить продать нам долю брата? Он нас у нас выкупать не хочет. Или может быть можно продать долю моего мужа постороннему человеку? Нужно ли для этого определять право пользования квартирой в суде? В квартире живёт брат с женой и ребёнком, нп подходе у нтх второй ребёнок. Спасибо!

День добрый. Прошу Вас посоветовать как быть в следующей ситуации: моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/2 доли трехкомнатной квартиры - 27 кв.м.. Вторя половина этой квартиры принадлежит моему брату. В этой квартире проживает только брат. Как можно избавиться от этой доли, например в счет моей доли - 1/3 в квартире моего отца - 20 кв.м.?. Может ли моя дочь продать свою долю моему брату, а я подарю или продам свою долю дочери?

У брата доля 1.6, после смерти отца, стал брат основной квартиросъёмщиком. У меня 1.3 у матери 1.1 мы с матерью хотим продать квартиру, брат отказался. Мы с матерью решили продать доли. По закону я должен предложить брату первому выкупить, если он будет уходить от ответа чтоб я не смог продать квартиру. Как мне продать свою долю без препятствий?

У моего мужа после вступления в наследство есть 1\2 доли в квартире. Вторая доля принадлежит его брату. У брата есть 1-комнатная квартира. Мы хотим поменять свою долю на 1-комнатную квартиру брата, т.е. ему достанется 2-комнатная полностью, а мы переедем в его однокомнатную. Но совершеннолетний сын мужа против этого обмена. Он прописан на жилплощади мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть доля в трехкомнатной квартире! Его брат хочет выкупить половину этой доли (оформить как купле-продажу) а потом остальную часть! Обесцениться ли вторая половина после продажи первой?

Мой брат развёлся с женой 2 года назад, но проживают с двумя несовершеннолетними детьми в одной двухко натной квартире, там же вчетвером и прописаны. Коммунальные услуги не оплачивают уже 7 месяцев. Квартира находится в долевой собственности: 1/2 принадлежит моему брату, 1/2 принадлежит нашему отцу. Приобретена во время брака. Бывшая жена брата согласна на продажу квартиры, но за свою долю требует цену больше половины квартиры, объясняя тем, что дети разнопололые и, добавив материнский капитал, она сможет купить двухкомнатную квартиру. Брат согласен отдать цену своей доли бывшей жене, но наш отец не согласен отдавать часть своей доли. Поскажите, пожалуйста:1) Можно ли продать квартиру без согласия бывшей жены? 2) Можно ли продать отцу и брату свои доли в квартире без согласия бывшей жены? 3) Можно ли подарить брату и отцу нашему родственнику свои доли без согласия бывшей жены? 4) при каком условии в этой квартире с сможет проживать наш родственник? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение