Возможно ли оформление арендованной посевной земли под пасеку в частную собственность?

• г. Заинск

В 2008 г. я у местного сельского поселения взял в аренду 0,9 Га посевной земли под пасеку сроком на 15 лет. Смогу ли я как нибудь оформить ее в частную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, так как вас преимущественное право на приобретение участка в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Если землю взяли в аренду в 1999 сроком на пять лет до 2004 г. Арендатор земли в 2003 голу уехал и в 2006 умер могу ли я оформить землю в собственность или в аренду.

Мы с мужем взяли в аренду землю под пасеку надо ли нам регистрировать ИП пасека для своих нужд.

Вопрос для нас очень актуален, а ответа никто не знает, поэтому решил спросить здесь:

мы-местная администрация сельского поселения, решили построить спортивный стадион в поселении, свой муниципальной земли нет, но есть в рядом со школой (земля комитета по образованию) комитет готов дать землю в аренду на 49 лет, Вопрос: можем ли мы за счет средств местного бюджета строить на чужой хоть и арендованной земле стадион.

Мой отец в 2001 г. взял у администрации города землю в аренду 30 кв м. сроком на 3 года на постройку повильон магазина, просто на больший срок они недают.

В 2004 г. мы продлили срок еще на три года, через три месяца папы не стало. После папиной смерти я несмог оплатить вовремя долг, просрочил на 1 год. Подскажите пожалуйста как мне потупить так что бы мне разрешили продлить срок, могу ли я на себя переоформить договор аренды? И как я могу преватезировать (или оформить землю в частную собственность? Просто аренда земли за 3 г. обходиться очень дорого

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Имеется в аренде на 10 лет земельный участок в сельском поселении (земля сельского поселения), земля предоставлена администрацией под строительство. Землю передадут в собственность после постройки дома и присвоении физического адреса.

Вопрос: что по закону является "домом" (сарайка, строение и пр.) каким минимальным требованиям должно обладать строение, чтобы можно было ему присвоить адрес и оформить землю в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мог ли глава сельского поселения оформить доверенность для оформления земельного пая в аренду сроком на зо лет, оформление происходило в 2009 году.

Купила гараж. А земля под ним находится как-"Земли поселений (земли населенных пунктов) Для обслуживания гаражей". смогу ли я такую землю оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение