Теряет ли силу дарственная в связи со смертью одаряемого если он не вступал в наследство?

• г. Орск

Теряет ли силу дарственная в связи со смертью одаряемого если он не вступал в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, договор дарения не теряет силу

Спросить
Пожаловаться

Если суд вынес решение на принятие наследства, а наследник в течение года в наследство не вступил, то решение суда теряет свою силу? Когда истекает срок действия судебного решения на принятие наследства?

Скажите пожалуйста, по дарственной которая оформленна у нотариуса, после смерти дарителя, если не открыто наследство при жизни, дарственная после смерти дарителя, теряет силу?

Суд вынес решение на принятие наследства а наследник в течение года в наследство не вступил, то решение суда теряет свою силу? Когда истекает срок действия судебного решения на принятие наследства?

Если дарственная оформлена дедушкой перед смертью на внучку в 2005 году, но внучка не вступала в наследство можно ли будет сейчас вступить и каким образом?

После смерти отца из наследства остались только долги и дарственная на имя отца от деда. В какой доле я имею право на наследство деда и обязан ли выплачивать долги отца. Вступать в наследство отца не думаю так как дарственная если я не ошибаюсь отменяется в связи со смертью отца и наследства кроме долгов от отца нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет ответчиком в процессе об отмене договора дарения в связи со смертью одаряемого? В наследство не вступили, даритель-сын одаряемой, которая скончалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение