Судебные последствия задолженности по кредиту для индивидуального предпринимателя с долей квартиры сына и автомобилем в залоге

• г. Куровское

Являясь индивидуальным предпринимателем, взяла кредит в банке 2000000. В данный момент платить нечем. Платила нормально в течение 10 месяцев. Что будет с и.п в случае суда? С квартирой? В квартире половина принадлежит сыну на праве собственности. Машина в кредите в другом банке. Другого имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не была предметом залога, то ничего не будет.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Если улучшение финансового состояния не предвидится, то судебное разбирательство может быть даже более приемлемым, так как Вы сможете просить о применении ст. 333 ГК РФ (снижении процентов), ст. 434 ГПК РФ - рассрочке или отсрочке исполнения. Имущество сына при наличии, документов подтверждающих право собственности никто не опишет. В силу ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на Вашу квартиру как единственное пригодное для проживание жилье. Машина является залоговым имуществом другого банка и взыскание на него тоже не может быть обращено.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь созаемщиком по кредиту у бывшего мужа. Не платит уже 5 лет. Но у него есть квартира в его собственности. Я кредит платить не хочу. Так как кредит брали в крайинвест банке. Теперь кредит пренадлежит РНКБ. И брал он его на реструктуризацию другого кредита. Могут ли арестовать его квартиру?

У меня квартира в залоге у банка под кредит-ипотека. Стоимость квартиры 9 млн руб. Взяла кредит у банка 3 млн. руб Платила 8 месяцев. В этом месяце заплатила только проценты. Заработная плата упала больше чем на половину. Как уменьшить платеж по кредиту и увеличить срок кредита.

Машина взята в кредит имеется КАСКО, машина попала в ДТП на данный момент кредит платить нечем. Банку можно вернуть машину в разбито виде?

Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Ответьте на мой вопрос. Моя дочь взяла кредит в банке, сначала платила своевременно, затем ее сократили на работе. В течение четырех месяцев не может найти работу, соответственно появилась просроченная задолженность в банке. Теперь постоянно звонят из банка, и говорят, что придут забирать имущество. Дочь в квартире только прописана, квартира в моей собственности. Все вещи принадлежат мне, покупала все я.Имеют ли право банк или судебные приставы на арест имущества, не принадлежащий дочери. Я оказать материальную помощь дочери не могу, т.к. тоже имею кредиты в банках, плачу все своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял машину в кредит, 5 месяцев платил, потом перестал платить. Машину продал, банк насчитал остаток суммы 700 000. Плюс % итого 1500 000. Через год развелась, из квартиры выписала. Доли в квартире не имел. Поручителем не была. Может ли суд обязать и меня оплачивать его кредит или разделить его кредит на попалам. Может ли описать имуществоё так как на момент взятия кредита, мы были в браке. Свои кредиты я выплачиваю исправно.

Есть ли смысл банкротсва или просто ждать, когда сами банки сами подадут в суд?

Долго платила кредита, два года вообще не плачу. Двое детей. Младшей 2 года. Не работаю. Имущества нет. Только машина в кредите у другово банка (по машине кредит выплачиваю).

Заберут ли машину, а я останусь с долгом по авто?

Здравстауйте. Такой вопрос. После того как взял кредит в банке 200000, подарил сыну частный дом. В данный момент платить по кредиту не имею возможности. Скажите. Может ли банк признать сделку не действительной и наложить арест на теперь уже не моё имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение